Tribuna/Футбол/Блоги/Белорашн футбал/БАТЭ адекватно усилился? Думаю, нет

БАТЭ адекватно усилился? Думаю, нет

У БАТЭ с составом все «Super good»! Просто БАТЭ - топ1 нашего футбола...Я придираюсь к БАТЭ и вообще всем сердцем не люблю этот клуб...И вновь Глеб вернулся домой, и сердцу тревожно в груди...Когда БАТЭ купит нападающего хорошего уровня большой секрет. Как же можно укрепить лучшего голкипера высшей лиги?

Автор — El_Nino_Bloger
4 апреля 2018, 09:38
12
БАТЭ адекватно усилился? Думаю, нет

                                                                           Дисклеймер

Хочу отметить, что это сугубо мое мнение, вы можете считать иначе. Надеюсь, я не задел ничьих чувств, не обидел и не оскорбил, а если так, то приношу искренние извинения.

"У нас был лучший вратарь чемпионата в прошлом году. Как его можно укрепить?" - никак, нереально. Действительно, как же можно укрепить лучшего голкипера самой (ударение в любом месте будет хорошо) высшей лиги чемпионата Беларуси (ни в коем случае не пытаюсь принизить отечественный чемпионат)? - это невозможно. Да, Щербицкий был достаточно хорош в прошлом сезоне, фэйлов было немного, а те, что были, списывали на неопытность(ему 21, скоро вроде 22). В целом, добротный вратарь, имеет достаточно большой потенциал. Но почему бы не создать ему нормальную конкуренцию или вовсе купить вратаря на голову выше, БАТЭ же хочет в еврокубки осенью? Если так, то не ударить в грязь лицом в них тоже было бы хорошо, ну и там в плей-офф пора уже может(эх, мечты, хоть бы в группу попасть). Ставлю 0(нейтрально) на эту позицию, "ни туды ни сюды", и так сойдёт.

"Мы потеряли Дениса Полякова". - А кого нашли? Два серба, один из Д2 Японии, второй играл в главной Сербской лиге, плюс Волков из нашего чемпионата. У БАТЭ в принципе в защите были большие проблемы. Поляков был лучший в данном амплуа(и Милунович, не волнуйтесь). Вряд ли подписанные мужчины смогут заменить Полякова, это исходя из того, где и как они выступали до Борисова(т.е. на бумаге), но посмотрим, что будет. Пока минус по сравнению с тем, что было(но было тоже плохо). И я знаю, что еще ушел Гайдучик(ААК о нем не говорил, значит и я не буду).

В средней линии в целом все ровно. Ушли Володько и Гвилия, и если уход первого ещё можно назвать потерей, то уход Валериане вряд ли(точно). Подписали Симовича - сложно сказать, усилит ли он борисовчан..? На мой взгляд нет. Ослабит ли он команду Дулуба? - нет(это я так думаю, вам необязательно). Зачем он нужен, мне непонятно, ну, то есть, почему бы не купить кого-то на порядок выше(деньги есть...), снова говоря о еврокубках?

И вновь Глеб вернулся домой,

И сердцу тревожно в груди,

Ведь он не такой молодой,

Но может, ещё все - впереди.

Критиковать это бесплатное приобретение у меня не хватает яиц, извините (а возможно и критиковать нечего?). Но с уверенностью могу сказать, что Глеб хуже точно не сделает.

Когда БАТЭ купит нападающего хорошего уровня - большой секрет. Скавыш и Сигневич - это не то, что надо для команды играющей в еврокубках(нам они не светят, видимо). Возможно, все в БАТЭ под гипнозом, им каждый день внушают, что нападающий не нужен, другого объяснения нет. Этой проблеме уже не один год. Тут тоже минус(с плюсом, это как бы ещё хуже).

Все, что написано выше - это очень грубая оценка и просто мое мнение, т.к. нормальная аналитика требует точечного рассмотрения каждой позиции, исходя из задач клуба. Но на "Беларусь 5" я не работаю, поэтому так анализировать не умею. По-моему, БАТЭ потерял на некоторых позициях, но нигде не усилился (Глеб затащит и протянет БАТЭ до плей-офф еврокубков).

Может я, конечно, глупый человек, чего-то не понимаю, но зачем все делать посредственно? Маркетинг, трансферная политика, уборка туалетов и т.д - все в БАТЭ на низком уровне. В прошлом сезоне БАТЭ чудом залез в ЛЕ, где занял последнее место в группе, чуть не проиграл чемпионат и не усилился(где-то посмеялся Глеб).

Быть может, вам показалось, что я придираюсь к БАТЭ и вообще всем сердцем не люблю этот клуб...Нет, просто БАТЭ - топ1 нашего футбола, клубк на который равняются остальные, поэтому очень хочется, чтобы в Борисове все делали на высшем уровне. Тогда и весь родной чемпионат станет лучше.

А пока наш футбол - слишком сложная система, поэтому лучше его не смотреть.