Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/«Сукин сын!». Почему не стоит обращать внимание на поражение «Милана»

«Сукин сын!». Почему не стоит обращать внимание на поражение «Милана»

Удаление Менеза, шедевральный гол Мексеса - но как итог: поражение на Сан-Сиро от «Дженоа» впервые, с 1958 года

Блог — Diavolo
30 апреля 2015, 15:24

Невыразительная игра «Милана» в этом сезоне не дает поводов для веселья ни руководству, ни болельщикам. На поражение в Удине, Курва суд (фан-сектор «Милана» - прим. tribuna.com) отреагировало следующей заготовкой: "Basta!"

Да и, по сути, перед стартовым свистком без улыбки на лице был Бонавентура и Мексес с Абатэ. Которые, во многом, являются лидерами команды на данный момент.

Генуэзская команда начала матч совсем по-хозяйски, не давая «Милану» даже выйти из собственной половины поля. Опасные моменты начались уже с 40-ой секунды. Когда Диего Лопес отреагировал на удар и перевел мяч на угловой. Как раз Лопеса из всего состава жалко больше всего, в каждом своем матче у него не было грубых ошибок (опустим тот матч с «Пармой», где была микротравма). А нелепая игра в обороне красно-черных в этом сезоне, позволила наклепать в свои ворота 42 гола. В первой десятке больше чем 42 гола, не забили никому.

На данном этапе к «Милану», глобально, собралась куча вопросов. Всех настраивали, что сезон будет переходным, но куда? Главным вопросом сейчас будет являться коммерческий. Кому же дон Сильвио продаст клуб, и что будет дальше?

Мистер Би, как называют его в Италии, и есть тот самый покупатель, точнее, приоритетный покупатель «Милана». По заявлениям самого тайца он вернет в команду многих легенд клуба, начиная от Янкуловского, заканчивая Барези. Кому-то это может напомнить об обещаниях депутатов на выборах, однако. Может даже прямо сейчас, пока я писал этот текст, Берлускони уже продал клуб. Я к тому, что сделка может, как состояться в ближайшие минуты, так и не состояться вовсе!

После наступательной сессии у ворот Лопеза, "дьяволы" как-то сблизились к воротам соперников, и пробовали взять мяч под контроль. Не для кого не секрет, что контроль «Милана» это пару пасов на половине поля противника и обязательный пас назад, чуть ли не до кипера. 

Пять минут контроля, и игра словно превратилась в жижу: стала вязкой и тягучей. Какие-то недоводящие до ума действия полузащитников и Менеза, которые  привели, разве что, к удару головой Черчи. 

Возможно, главной проблемой нынешнего футбольного «Милана» является потеря толкового форварда. Извините, но Менеза таким не считаю. Француз, это игрок которому нужна широта и место, хотя гол он может создать из ничего. И, возможно, наилучшая позиция для Жереми была бы позиция "ложной девятки", но на эту тему можно рассуждать долго. Вчера же, "ложной девяткой" был Черчи, который оформил свой пятый ассист за «Милан». И Черчи умеет там играть. Именно в «Торино» Алессио нашел себя на этой позиции.

Теперь стоит вопрос: а что в команде делает Дестро? Те голы, что он забил за миланскую команду, не были трудовыми, вспомните. А чаще были, извините, тычки ногами. Я не намекаю на Балотелли, он отыграл весьма хороший сезон, став лучшим бомбардиром команды, но потом начал дуреть. Взяли Торреса, но и тот не сумел раскрыться, забив гол. Возможно, стоит задуматься о Паццини? На мой взгляд, самый сильный из нынешних напов в «Милане». Всегда открывается, цепляется за мячи, работает до последнего. Надо задуматься, а что будет, если контракт с Джампаоло расторгнут, что тогда? Ньянг? Кстати, Мбай, играющий в «Дженоа» начал играть увереннее, получая игровое время. И уже успел отметиться несколькими голами и передачами.

А где же вся та молодежь, про которую так громко говорил Галлиани и, собственно, Пиппо Индзаги? Я не говорю сейчас про вратаря и полузащиту, там еще есть кое-какие варианты, но нападение: в примавере есть очень перспективные игроки. Фаббро, Кутроне, Ди Мольфетта, Видо

Не забывайте, еще есть и Матри, хотя...

Давайте о матче. Вот почему Милан проиграл? Вы, смотря матч, испытывали эмоции, когда у ворот «Дженоа» был «Милан»? Я нет. Хотя, признаюсь, после гола Мексеса, я разбудил всех, кого только можно.

А что полезного в матче сделал Менез? Заработав удаление в адрес судьи, он вскликнул: "Сукин сын!" А не сам ли Жереми виноват. Да, вторую желтую француз получил, наверно, не совсем по заслугам. Зато как он заработал первую карточку: он настаивал чтобы полузащитнику  генуэзцев дали карточку за фол против себя – и допросился.

Кстати, красную заслуживал не он один, Джек Бонавентура везде выставлял локти, и мог спокойно заработать удаление, только вот его не случилось. Далее отмечу Рами. В моменте с голом Бертолаччи произошла какая-то оказия. Он как-то спокойно прошел тот участок поля, что между защитой и полузащитой и, в конце концов, полуотчаянно Адиль Рами стелется в не совсем удачном подкате, а итог вы знаете сами. Где был Ван Гинкель, когда тот самый Бертолаччи получал мяч? Он просто плелся сзади, не сумев отобрать мяч еще в моменте получении мяча игрока «Дженоа» Или там виноват Де Йонг? Простите, он опорник. В общем, странно.

Кстати Ван Гинкел тоже был незаметен весь матч, перепасовываясь то с французской защитой, то с итальянскими флангами. В один момент у меня возникла мысль: а может на поле не хватает Сусо? И действительно,  в прошлом матче против «Удинезе» и в дерби он играл весьма хорошо, и, видимо, от перенагрузки, после долго перерыва, мышцы не выдержали. Но врачи обещают, что к следующему матчу, испанец будет в строю.

Давайте разберемся со вторым голом гостей. Контратака, с мячом Фальке обыгрывает Абатэ и пасует в район 11-ти метровой отметки, где совсем один экс-спартаковец Тино Коста. Тому главное было – не промахнуться. Хотя фактический мяч влетел от Ньянга. А кто виноват? Абатэ? Скажите, а почему левый защитник оказался на позиции правого? Где Де Шильо? Капитана «россонери», конечно, накрутили, но тогда другой вопрос к Рами: почему Коста был один? Даже Менез был в метре позади от Косты! Слишком много вопросов, как по игре, так и в абзаце. Снова нелепая игра «Милана» в защите

Про гол Мексеса нечего говорить. После углового, Черчи низом скатил под удар Филу, тот хорошо закрутил мяч под перекладину.

В концовке матча генуэзцы снова взяли инициативу в свои руки (или ноги). Опасный удар на 90 минуте; пенальти, даже без предъявленной желтой карточки, которая могла бы стать второй для Мексеса. Как итог: Лопез в правом углу ворот, мяч – в левом.

Спасибо!

<!--[endif]-->

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты