Tribuna/Футбол/Блоги/Diavolo/Лучшие бывшие игроки «Милана». Азия и Америки

Лучшие бывшие игроки «Милана». Азия и Америки

«Милан» превратился из монстра трансферного рынка в мелкого барыгу и этот пост как доказательство

Блог — Diavolo
18 октября 2015, 13:43

Клуб: «Орландо Сити»

Статистика в нынешнем сезоне:* 27 матчей - 9 голов, 6 передач и одна красная карточка; рейтинг - 6.85**

Выступал за «Милан»: 2003-2009; 2013-2014

Фото: acmilanafan.ru

После возвращения звёздного Рикки в родные пенаты, он не стал долго ждать и сразу заиграл. Забивал и отдавал. Забивал и отдавал. Забивал, отдавал и уехал в МЛС. Сейчас там является самым высокооплачиваемым игроком и за почти 30 матчей в американской карьере заработал 15 очков по системе «гол+пас». И все это - лишь первый сезон бразильца в США.

* -  кубковые матчи, Лига Чемпионов АФК, Кубок Либертадорес и Кубок КОНКАКАФ в рассчёт не берутся

** - здесь и далее данные whoscored.com

Клуб: «Гуанчжоу Эвергранд»

Статистика в нынешнем сезое: 7 матчей - 3 гола; рейтинг - 7.12

Выступал за «Милан»: 2010-2014

Фото: fifawallpapers.com

Да, когда то Робсон играл не только в «Милане», но и «Реале» и «Манчестер Сити». Новое приключение бразильца происходит в Китае, где он уже забил 3 гола за 7 матчей. Робиньо уже 31, но он все еще вызывается в сборную своей страны, как и Кака.

Клуб: «Сан-Лоренсо»

Cтатистика в нынешнем сезоне: 22 матча - 21 в основном составе; рейтинг - 6.31

Выступал за «Милан»: 2010-2014

Фото: zimbio.com

Один из тех, кого еще в недавнем прошлом считали безобразным трансфером. В свои предпенсионные годы Йепес пришел в 34 года играть, по сути, основного защитника. После его ухода из "крансо-черной" команды огласки тоже были разные. Кто-то желал ему удачи, кто оскорбял. Йепес ушел в «Сан-Лоренсо», транзитом через «Аталанту». Сейчас самый опытный и звездный защитник своей команды, который до сих пор вызывается в сборную Колумбии. Сейчас Марио 39 лет. Тридцать. Девять.

Клуб: «Сан-Паулу»

Статистика в нынешнем сезоне: 27 матчей - 9 голов, 3 передачи; рейтинг - 6.86

Выступал за «Милан»: 2007-2013

Фото: goodfon.ru

Пато. "Утенок". "Хрустальный". Во время его игры в «Милане» его называли по-разному. Но его голы любили еще больше, особенно голы «Барселоне». Алексу помешали травмы. Он - их заложник, и как выход - переезд на родину. Он обладал(-ет) определенным талантом, который сложно оспорить, и вот-вот Пато, возможно, вернется в Европу, возможно даже в Италию.

Клуб: «Нью-Йорк Сити»

Статистика в нынешнем сезоне: 12 матчей - 2 передачи; рейтинг - 6.78

Выступал за «Милан»: 2001-2011

Фото: goal.com

Отыгравший и в «Милане», и в «Ювентусе», и даже в «Интере» Пирло не был освистан никогда и ни кем. Во всех клубах, в которых он играл его помнят и любят, уважают и ценят. Пирло - гений футбола, легенда кальчо, и вряд ли кто-то станет это оспаривать. Выигрывал все титулы в Италии, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный Чемпионат Мира и участваовал в спасении «Брешии», где когда-то начинал, но наверняка не закончит.

BONUS:

Клуб: «Сантос»

Статистика в нынешнем сезоне: 27 матчей - 17 голов, 2 передачи; рейтинг - 6.93

Выступал за «Милан»: 2006-2008

Стабильно забивавший за «Бетис» в чемпионате и Лиге Чемпионов Оливейра сразу попал в сферу интересов «Милана» и Галлиани. На следующий год Оливейра уже был "россонери". К сожалению в красно-черной футболке он не забивал ни в чемпионате, ни в Лиге Чемпионов. Всего сыграл за "дьяволов" 23 матча, в которых забил 3 гола и был продан в «Сарагосу», где забил за следующий чемпионат 16 голов. Судьба? 

GRAZIE!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты