Tribuna/Футбол/Блоги/Пару слов о челси/Состав ФК Челси на сезон 2019-2020 часть 2

Состав ФК Челси на сезон 2019-2020 часть 2

Как стало известно ФИФА отклонил апелляцию ФК Челси на решение о запрете регистрации новых футболистов на протяжение двух трансферных окон, таким образом, «Челси» запрещено регистрировать новых футболистов до лета 2020 года, лондонский клуб имеет право оспорить данный вердикт в Спортивном Арбитражном Суде, что они и сделали. Таким образом, у лондонского клуба остался последний шанс провести полноценную трансферную компанию этим летом и укрепить состав. Учитывая выступление Челси в Лиге Чемпионов, есть возможность подписать действительно крутых игроков.

Автор — denis pir@t
11 мая 2019, 14:36

Как стало известно ФИФА отклонил апелляцию ФК Челси на решение о запрете регистрации новых футболистов на протяжение двух трансферных окон, таким образом, "Челси" запрещено регистрировать новых футболистов до лета 2020 года, лондонский клуб имеет право оспорить данный вердикт в Спортивном Арбитражном Суде, что они и сделали. Таким образом, у лондонского клуба остался последний шанс провести полноценную трансферную компанию этим летом и укрепить состав. Учитывая выступление Челси в Лиге Чемпионов, есть возможность подписать действительно крутых игроков.

   Вратарская линия вопросов не вызывает, что окончательно подтвердили последние игры Кепы за клуб, сразу перейдём к защитной линии. 10.05.2019 официально было объявлено о продлении контракта с Давидом Луисом на 2+1 года, таким образом ещё минимум две сезона мы сможем наблюдать за гениальными привозами бразильца. Однако, на мой взгляд, Челси необходимо приобрести хотя бы одного топового центрального защитника, данная задача не самая простая, топовый ЦЗ стал довольно дефицитным товаром, а те, что есть, уже играют в европейских грандах, и менять клубную прописку не спешат. В АПЛ оптимальным вариантом видится Гарри Магуайер, который перерос Лестер, однако за ним уже выстроилась очередь из клубов АПЛ, выиграть конкуренцию за игрока будет не просто, да и сам игрок бес гарантии игрового времени не пойдёт полировать лавку в Челси. Из других вариантов есть Умтити, который последнее время присел на лавку в Барселоне. А также герой нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, капитан Аякса, Матиас де Лигт. Есть ещё конечно Кулибали из Наполи но 100 млн. требуемые за трансфер вряд ли кто-то отдаст. Другой игрок, которого можно рассмотреть из Итальянской Серии А Костас Манолас, который уже имеет опыт игры в паре с Рюдигером. Также не стоит забывать, что в случает трансфера, клубу придётся расстаться с кем из уже имеющихся защитников.

    Следующая позиция, требующая усиления это левый защитник, здесь ситуация с выбором ещё хуже чем с ЦЗ, действительно топовых игроков очень мало. Челси несколько лет охотился за Алексом Сандро из Ювентуса, но безрезультатно. Идеальным кандидатом на данную позицию я считаю Давида Алабу, а учитывая трансферную компанию Баварии, а именно покупка двух крайних защитников (Павар, Эрнандес) данный трансфер не видится уже таким нереальным. Из других игроков можно рассмотреть Менди из Лиона. Из АПЛ снова обратимся к Лестеру, где есть Бен Чилуэлл, к которому уже обозначил интерес Манчестер Сити.

Центральный полузащитник: данная позиция у Челси укомплектована, однако в связи с окончанием аренды Ковачича и возможной продажи Баркли освобождается место для очень перспективного игрока, Усема Ауара из Лиона, данный игрок просто покоряет своей зрелой игрой в свои 20 лет, по манере игры напоминает Луку Модрича. Отлично видит игру, имеет поставленный удар, шикарный пас, хорош в отборе. Если Челси всё-таки продаст Канте в Реал Мадрид, Усема Ауар идеальная замена для него. Также стоит рассмотреть кандидатуру полузащитника Бетиса, Ло Чельсо, вообще не понятно, чем думал ПСЖ, поменяв данного игрока на Паредеса.  

Атакующая линия: Как утверждают многие издания переход Азара в Реал Мадрид дело решённое. Также следует расстаться с Виллианом и Педро, данным игрокам явно необходим новый вызов, последнее время их игра фрагментарна, особенно это касается бразильца, который просто ходит пешком по полю. Педро можно оставить для ротации. Основным кандидатами для усиления видятся: Нобиль Фекир из Лиона, который также заскучал и давно уже хочет сменить обстановку, новый вызов должен дать толчок его карьере. Следующий кандидат Филипе Коутиньо, данный игрок в представлении не нуждается, учитывая его опыт игры в АПЛ данный трансфер видится наиболее перспективным и безопасным. Также в связи со слухами о конфликте Алегри и Дибалы, Челси стоит побороться за трансфер аргентинца. Для Маурицио Сарри можно попробовать осуществить трансфер Лоренцо Инсинье. Также уже осуществлён трансфер Кристиана Пулишича. Также, на мой взгляд, необходимо обратить внимание на игроков из Ромы, Зониало, Пелегрини и Ундера, которые видятся очень перспективными игроками. Из игроков, про которых заговорили в этом сезоне, следует обратить внимание на Хакима Зийеха и Пепе. Ещё одним игроком, который  скорее всего будет доступен на трансферном рынке является Тома Лемар, у которого не получилось заиграть в Атлетико.  

Нападение: Есть несколько кандидатов на данную позицию, в данном случае можно воспользоваться интересом Зальцбурга к Абрахаму и попробовать приобрести Тимо Вернера. Конечно не стоит проходить мимо и Луки Ёвича, который отлично играл против Челси в Лиге Е вропы, и к которому уже обозначили интерес такие клубы как Реал Мадрид и Барселона. Ещё один кандидат Мауро Икарди, учитывая конфликт с руководством Интера, его трансфер является осуществимым.

          Таким образом, в случае снятия трансферного бана, состав клуба усиленный на трансферном рынке может выглядеть следующим образом:

Аррисабалага\Кабальеро

Аспиликуэта, Айна,/ Рюдигер, Магуаер, Манолос, Луис, /Алаба, Эмерсон, Чилуэлл 

Жоржиньо, Лофтус - Чик, Канте, Ауар, Ло Чельсо

Пулишич, Фекир, Коутиньо, Инсинье, Лемар

Вернер, Икарди, Ёвич

Лучшее в блогах
Больше интересных постов