Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат мира 2018 года/Группа «А». Последние новости

Группа «А». Последние новости

РОССИЯ, УРУГВАЙ, ЕГИПЕТ, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. 14 июня. Россия - Саудовская Аравия. Москва («Лужники»). 15 июня. Египет - Уругвай. Екатеринбург. 19 июня. Россия - Египет. Санкт-Петербург. 20 июня. Уругвай - Саудовская Аравия. Ростов-на-Дону. 25 июня. Россия - Уругвай. Самара. 25 июня. Египет - Саудовская Аравия. Волгоград.

Автор — Гайкович
25 мая 2018, 10:24
2
Группа «А». Последние новости

РОССИЯ, УРУГВАЙ, ЕГИПЕТ, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ.

14 июня. Россия - Саудовская Аравия. Москва ("Лужники").

15 июня. Египет - Уругвай. Екатеринбург.

19 июня. Россия - Египет. Санкт-Петербург.

20 июня. Уругвай - Саудовская Аравия. Ростов-на-Дону.

25 июня. Россия - Уругвай. Самара.

25 июня. Египет - Саудовская Аравия. Волгоград.

Вратарь сборной Египта Эссам Эль-Хадари рассказал, что команда примет общее решение по поводу того, будут ли футболисты придерживаться поста во время Рамадана во время подготовки к чемпионату мира — 2018.

Соблюдающим пост мусульманам нельзя есть и пить до заката солнца. В этом году Рамадан на территории Евразии закончится 13 июня.

«Мы проинформируем технический персонал о решении относительно поста, как только игроки соберутся и вместе решат, что нам делать. У нас у всех одна мечта — мы хотим хорошо представить Египет на чемпионате мира», — цитирует Эль-Хадари Аhram Online.

Зимой глава Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида заявил, что попросит футболистов сборной Египта не придерживаться строгого поста, так как это отрицательно скажется на подготовке к ЧМ-2018.

Помощник главного тренера сборной России Мирослав Ромащенко рассказал о конфликте Станислава Черчесова с полузащитником «Локомотива» Игорем Денисовым.

«Если брать эпизод в раздевалке в матче с «Зенитом», то вынужден вас разочаровать: в первые минуты стараюсь не заходить в раздевалку, оставляя главного тренера наедине с командой. Возвращаюсь туда через 3-5 минут. Как понял, к тому времени всё уже произошло.

А отношение к этому у меня простое. Многие наши опытные тренеры справедливо утверждали: когда футболист в команде начинает говорить больше, чем тренер, и к тому же считает возможным это делать при всех, он должен идти на выход. Его дело – выполнять то, что предлагается тренерским составом. Если у него есть какие-то вопросы, их можно спокойно обсудить после матча или тренировочного занятия и не при всех. И к этому совершенно иначе все отнесутся. Не могу себе представить, чтобы в топ-чемпионатах игрок переступал определённую грань, будь то недовольство выбором схемы на игру, составом, заменами или местом проведения тренировочного сбора. В противном случае наступит анархия, а ни один тренер позволить этого не может.

Почему Денисов решил, что Юсупов был лучшим на тот момент? С чего он это взял? Взгляд футболиста всегда субъективен и сосредоточен на себе. Есть масса примеров, когда тренер ставит опорника линейным игроком или крайним защитником из-за специфики соперника. Или по тактическим соображениям выпускает игрока на замену. Но это не значит, что он тебя задвинул, не верит в тебя.

И ещё одна деталь. Уже после случившегося, через день или два, главный тренер пригласил Денисова, хотел ещё раз переговорить, чтобы вернуть ситуацию в конструктивное русло и спокойно продолжить работу. Но Игорь решил по-своему, фактически лишив себя возможности выходить на поле, а у тренерского штаба в своем лице отняв боевую единицу», – цитирует Ромащенко «Спорт-экспресс».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов