Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпионат мира 2018 года/Группа «F». Травмированные чемпионы

Группа «F». Травмированные чемпионы

ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ, МЕКСИКА, ЮЖНАЯ КОРЕЯ. 17 июня (воскресенье). Германия - Мексика. Москва («Лужники»). 18 июня. (понедельник). Швеция - Южная Корея. Нижний Новгород. 23 июня (суббота). Германия - Швеция. Сочи. 23 июня (суббота). Мексика - Южная Корея. Ростов. 27 июня (среда). Германия - Южная Корея. Казань. 27 июня (среда). Швеция - Мексика. Екатеринбург.

Автор — Гайкович
1 июня 2018, 09:48
Группа «F». Травмированные чемпионы

ГЕРМАНИЯ, ШВЕЦИЯ, МЕКСИКА, ЮЖНАЯ КОРЕЯ.

17 июня (воскресенье). Германия - Мексика. Москва ("Лужники").

18 июня. (понедельник). Швеция - Южная Корея. Нижний Новгород.

23 июня (суббота). Германия - Швеция. Сочи.

23 июня (суббота). Мексика - Южная Корея. Ростов.

27 июня (среда). Германия - Южная Корея. Казань.

27 июня (среда). Швеция - Мексика. Екатеринбург.

Тренер сборной Германии Томас Шнайдер ответил на вопрос об участии в ЧМ-2018 Жерома Боатенга и Мануэля Нойера.

О Мануэле Нойере: "Сегодня Ману отыграл 70 минут за U20 и сделал несколько очень хороших сейвов. Это было задумано для того, чтобы создать ситуацию, в которой ему нужно будет долго сохранять концентрацию. Я не могу сказать, поедет ли он с нами в Россию, но это определенно шаг вперед и если так будет продолжаться, он сыграет против Австрии в субботу. Затем будет видно".

О Марке-Андре тер Штегене: "Тренеры говорили с Марком - он провел очень  хороший сезон, но Ману - совершенный вратарь во всех аспектах: он не просто так был признан лучшим в мире. Это непростая ситуация для Марка, но когда в вашей команде есть голкипер такого уровня, хочется держать для него дверь открытой дольше, насколько это возможно".

О ситуации Жерома Боатенга: "Мы уверены в том, что он поедет с нами на чемпионат мира: он выполнил две тренировки с мячом и пробежал несколько спринтов. Я бы сказал, что он вернулся на 80%, и если все будет идти по плану, он вернется в общую группу на следующей неделе и может даже сыграть в последнем товарищеском матче против Саудовской Аравии (8 июня)", - цитирует официальная группа сборной Германии Вконтакте.

Защитники сборной Германии по футболу Антонио Рюдигер и Йозуа Киммих устроили потасовку на тренировке команды. Об этом сообщает издание Bild.

Во время занятия футболисты вступили в единоборство, после этого начали выяснять отношения. В конфликт вмешался экс-игрок сборной команды, а ныне член тренерского штаба Йоахима Лева Мирослав Клозе.

В марте германская сборная провела два домашних контрольных матча против мощных соперников. Немцы сыграли вничью с Испанией 1:1 и уступили Бразилии 0:1.