Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Над беларусом подшучивали в Чехии, но он себя в обиду не дал. Капитан «Крумкачоў» рассказал жесткую байку из легионерского опыта

Над беларусом подшучивали в Чехии, но он себя в обиду не дал. Капитан «Крумкачоў» рассказал жесткую байку из легионерского опыта

Подробности в новом выпуске реалити «А Саша выйдет»

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
23 апреля 2021, 09:49
Над беларусом подшучивали в Чехии, но он себя в обиду не дал. Капитан «Крумкачоў» рассказал жесткую байку из легионерского опыта

В новом сезоне «Крумкачоў» в первой лиге, капитаном команды снова, как и год назад, был выбрал Павел Гречишко. Процесс голосования контролировался Олегом Дулубом, который хоть и доверял прежнему выбору, но решил перестраховаться. Все это показали на YouTube-канале «ЧестнОК» в новой серии реалити о белфутболе «А Саша выйдет». 

Также в выпуске новый-старый капитан по дороге в детскую школу команды рассказал несколько крутых историй.

Воспитанник «Звезды-БГУ» в 2007 году уехал в Чехию где в течение трех лет выступал в первом и втором дивизионах за «Баник Мост» из одноименного города . В 2016-м клуб был расформирован, а в свой последний сезон провел в третьей лиге.

– В то время в команде было много легионеров, – рассказывает защитник. – Нам снимали квартиры в одном доме, где все жили вместе. Только легионеры как-то отдельно от чехов были. Наверное, ребята хотели как-то надо мной пошутить, и связали во всех бутсах шнурки. Очень крепко. Я такой юмор понимаю, но сам обидчивый. Какие-то амбиции, обиды, характер такой. Ну, хорошо, говорю, я реванш возьму. 

Ну и на следующий день взял. У всех игроков была привычка приезжать минута в минуту, потому что жили рядом со стадионом. Я вышел пораньше и купил в аптеке белый пластырь. Заклеил в машинах все ручки, зеркала, дворники, крест-накрест лобовое, на крыше. А на капоте написал: 1:1. Свой ответный забил.

Почему в команде называют «Батя»?

– Это от Яцика (Александра Яцкевича) пришло. Когда мы вместе с ним играли в «Энергетике», у меня родился ребенок. Так как-то и приклеилось. Это не от того, что я на поле такой, а из быта. Но думаю, что ребята на сборах не обиделись, когда я их вещи в окно выбросил. Это для них уроком будет. Я такой же молодой был и точно такой же бардак у меня.

Не сказать, что я чистюля, жена за мной постоянно ходит и убирает. Ворчит, что у меня вещи везде разбросаны. Просто ребята должны понимать, что дело не в вещах, а в порядке. Который передается и на поле. 

Новый выпуск уже доступен на YouTube – подписывайтесь и пишите комментарии :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты