Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Свобода и репрессии в футболе, опорочившийся Фазель на пенсии и четвертый тренер «Шахтера». Главные новости недели на «ЧестнОКе»

Свобода и репрессии в футболе, опорочившийся Фазель на пенсии и четвертый тренер «Шахтера». Главные новости недели на «ЧестнОКе»

В новом выпуске «ЧестнОК-NEWS» пара хороших новостей! Из СИЗО вышел футболист Ростислав Шавель. Экс-футболист «Городеи» активно проявлял свою гражданскую позицию на мирных акциях протеста, из-за чего трижды его привлекали к административной ответстве...

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
23 сентября 2021, 18:33
Свобода и репрессии в футболе, опорочившийся Фазель на пенсии и четвертый тренер «Шахтера». Главные новости недели на «ЧестнОКе»

В новом выпуске «ЧестнОК-NEWS» пара хороших новостей! Из СИЗО вышел футболист Ростислав Шавель. Экс-футболист «Городеи» активно проявлял свою гражданскую позицию на мирных акциях протеста, из-за чего трижды его привлекали к административной ответственности. На третий раз после Окрестина он отправился В СИЗО на Володарского – там он провел почти 4 месяца. Сейчас Шавелю присудили 3 года домашней химии – что это значит для профессионального футболиста и можно ли в таких условиях продолжать играть?

Также из-под стражи освободили спортивного журналиста Андрея Масловского. Он отсидел свои 15 суток и сейчас вернется к обычной жизни.

Итог: в спорте по-прежнему есть репрессии. Пусть некоторые их в упор не замечают.

“Шахтер” подписал контракт с Алексеем Багой. Экс-игрок и тренер БАТЭ врывается в сезон на самом интересном месте – в разгар чемпионской гонки. Будет интересно понаблюдать за Багой в Солигорске.

Хотя стратегия и бизнес-план «Шахтера» вызывают вопросы. 4 смены тренера чуть больше чем за год – кажется, это много... Есть ли у такого клуба будущее? Учитывая, что главный меценат – «Беларуськалий» – под санкциями, в какой-то момент финансы клуба могут урезать, а другого ресурса у “Шахтера”, кажется, нет.

Кубок Ивулина – уже в это воскресение! Ребята из Шотландии организовали невероятный движ, подготовили форму и программку – вам останется только включить трансляцию на ютуб, и получить удовольствие. Кстати, в выпуске есть и реакция Саши на все это действие. Очень эмоциональное послание, посмотрите.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты