Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Беларусы Белостока провели товарищеский матч в поддержку Ивулина. На трибунах кричали «А Саша выйдет!» и «Жыве Беларусь»

Беларусы Белостока провели товарищеский матч в поддержку Ивулина. На трибунах кричали «А Саша выйдет!» и «Жыве Беларусь»

Мощная поддержка ✊

Блог — ЧестнОК
Автор — Belau
26 сентября 2021, 16:01
Беларусы Белостока провели товарищеский матч в поддержку Ивулина. На трибунах кричали «А Саша выйдет!» и «Жыве Беларусь»

Беларусская диаспора Белостока провела футбольный матч с польской командой Fortecy No в знак солидарности с Александром Ивулиным.

Футболисты играли в майках с 25-м номером, а болельщики на трибунах скандировали «А Саша выйдет?».

Уже больше 118 дней Александр Ивулин находится за решеткой. Ведущий YouTube-проекта «ЧестнОК» и игрок «Крумкачоў» был задержан 3 июня и на следующий день получил 30 суток якобы за бчб-флаг на окне. Месяц ареста давно истек, но вместо выхода на свободу Сашу ждал перевод в СИЗО на Володарского. Ивулин – обвиняемый по статье 342 УК РБ («Организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок»), наказание по которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

Если вы хотите поддержать Александра Ивулина письмом или телеграммой, то отправить их можно по адресу: г. Минск, ул. Володарского 2, 220030. Ивулину Александру Николаевичу

Другие посты блога

Все посты