Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Свежий «Честнок-NEWS»: беларусский чиновник ушел из хоккея, Ивулин – звезда Шотландии, Герасимец vs Вергейчик

Свежий «Честнок-NEWS»: беларусский чиновник ушел из хоккея, Ивулин – звезда Шотландии, Герасимец vs Вергейчик

Почему в белорусском спорте не все так безнадежно

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
29 сентября 2021, 10:28
Свежий «Честнок-NEWS»: беларусский чиновник ушел из хоккея, Ивулин – звезда Шотландии, Герасимец vs Вергейчик

Восьмой выпуск «Честнок-NEWS» уже на YouTube! Ярослав Писаренко продолжает рассказывать о главных спортивных событиях за минувшую неделю.

В Шотландии наконец-то прошел Кубок Ивулина по футболу. Команда белорусской диаспоры на стадионе в Гамильтоне сыграла против сборной британских художников. Получилось очень мило и лампово. Сам кубок сейчас у капитана белорусской команды и ждет Сашу Ивулина – он получит трофей после выхода. Похожие матчи вполне могут провести и в других странах. А в разных европейских городах поддержали белорусских спортсменов и другими способами.

Несколько дней назад минское «Динамо» дома установило рекорд посещаемости сезона в КХЛ. Впечатляет. Неужели народная любовь возвращается в белорусский хоккей? Или все дело в топовом сопернике? Обсуждаем в выпуске.

Заместитель Баскова в ФХБ Сергей Гончаров был кандидатом на пост президента ИИХФ. В голосовании прошел два тура, потом проиграл – и внезапно объявил, что уходит из хоккея. Очередная темная история?

А в самом конце поговорим про поколения в футболе. Удивительно, какая раньше была сборная! Светлая память Сергею Герасимцу. Жаль, но новых таких личностей у нас нет.

И еще: в выпуске подвели итоги розыгрыша майки киевского «Динамо» с номером 25 и фамилией Ивулин. Если победитель ты – свяжись с Ярославом Писаренко! Твой подарок уже ждет тебя!

И не забывайте подписаться на канал! Цель – серебряная кнопка к Новому году. Получится? Конечно, если за дело берутся беларусы!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты