Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/Идеальный для системы футбол в Витебске, режим подло списал топ-тренера за мнение, надеть маску в хоккее не хотят даже больные – «ЧестнОК» рефлексирует неделю белспорта

Идеальный для системы футбол в Витебске, режим подло списал топ-тренера за мнение, надеть маску в хоккее не хотят даже больные – «ЧестнОК» рефлексирует неделю белспорта

Блог — ЧестнОК
5 ноября 2021, 13:15
Идеальный для системы футбол в Витебске, режим подло списал топ-тренера за мнение, надеть маску в хоккее не хотят даже больные – «ЧестнОК» рефлексирует неделю белспорта

В новом выпуске «ЧестнОК» Ярослав Писаренко продолжает говорить о беларусском спорте, который, в свою очередь, продолжает отвергать действительность. В большинстве своем спортивные чиновники всячески дистанцируются от любой критики, вообще никак с ней не считаясь. Или, как Георгий Кондратьев, вообще переходят в атаку на критикующих. Именно такой позиции придерживается босс футбольного «Витебска», который считает, что высказывать мнение могут только люди, чего-то добившиеся в футболе. К слову, в городе на Двине функционер уже создал небольшую колонию идеального спортивного общества. Там на трибунах – ребята из БРСМ, на баннерах – болельщики другой команды, а футболисты – подписанты провластного письма. Итого имеем: на спорт в Беларуси строгая монополия. Доступен он только лояльным людям.

Но это правило не ограничивается только спортсменами и болельщиками. Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу (невероятно медальному виду спорта) уже полгода вообще не имеет никакого доступа к спортсменам и тренерской деятельности. И все только из-за того, что поддержал спортсменов команды в желании остановить насилие и провести честные выборы. В выпуске истории о том, что сейчас из себя представляет некогда сильнейшая команда и о том, какая атмосфера там царит. Учитывая, что главного созидателя белорусского фристайла задвинули очень далеко – все очень печально.

А в хоккее продолжают гнуть линию партии. Крэйг Вудкрофт на пресс-конференции закашлялся, жаловался на вирус и тяжелое состояние игроков – а сам был без маски. То же самое касалось Михаила Грабовского на трибунах. Беларусь, наверное, единственная страна в мире, где воюют не с ковидом, а с антиковидными методами. Но мы уже ничему не удивляемся. Хотя спортсмены продолжают говорить о тяжелых последствиях болезни для организма.

А еще в выпуске есть фрагменты из письма Сане Ивулину. Помните «Кубок Ивулина»? Там в составе белорусской команды выступала тринадцатилетняя Юлия Маклейн. Теперь она написала невероятно трогательное и милое послание политзаключенному.

Выпуск уже упакован и готов к просмотру. С вас лайки и подписки на канал – работаем на серебряную кнопку для Саши. Погнали!

Другие посты блога

Все посты