Tribuna/Футбол/Блоги/ЧестнОК/О мигрантах в Беларуси, аресте лучшей спортсменки страны и годовщине по Бондаренко. Новый выпуск «ЧестнОК-NEWS» с Еленой Левченко

О мигрантах в Беларуси, аресте лучшей спортсменки страны и годовщине по Бондаренко. Новый выпуск «ЧестнОК-NEWS» с Еленой Левченко

Не только о спорте.

Блог — ЧестнОК
Автор — Бэзавы Кіт
13 ноября 2021, 10:22
О мигрантах в Беларуси, аресте лучшей спортсменки страны и годовщине по Бондаренко. Новый выпуск «ЧестнОК-NEWS» с Еленой Левченко

Не только о спорте.

Беларусская сборная завершает сезон. Команда Кондратьева 13 ноября сыграет с Уэльсом, а завершит год товарищеский матч против сборной Иордании. Футболисты записали ролик для приглашения болельщиков на этот матч – получилось очень странно. Где-то мы уже видели, как люди на фоне стены говорят заученный текст… Но нет, это не видеопокаяние. Впрочем, очевидно, что белорусские футболисты и болельщики не очень хорошо понимают друг друга, поскольку уже очень давно живут совершенно в разных реальностях.

Похожая ситуация в хоккее. Белорусская сборная отправилась на товарищеский турнир и там уже одержала 2 победы. Правда, в составе сборной оказалось куча российских хоккеистов. А капитан команды и вовсе оказался без белорусского гражданства. Но не паспорт решает. Ведь и россияне подписывали беларусское провластное письмо.

Самая дикая новость недели – арест Александры Романовской. Лучшая спортсменка страны в итоге отделалась одними сутками за решеткой и штрафом в 1000 долларов – в Беларуси приходится радоваться вот такому наказанию невесть за что.

Спикер выпуска – топовая Елена Левченко. Она не остановилась на обсуждении только спортивных новостей. Левченко осудила поведение мигрантов в Минске и на приграничной территории и призвала их не вестись на провокации и отказаться от штурма польской границы и поездок в Беларусь.

12 ноября была годовщина гибели Романа Бондаренко. Человек погиб, защищая бело-красно-белые ленточки у себя во дворе. Убийц за этот год «не нашли». Очень трогательный момент в видео, когда Левченко вспоминает, сколько всего прошло за этот год. Но топовая баскетболистка призывает всех верить в справедливость, несмотря ни на что.

Видео уже упаковано и готово к просмотру – велкам. С вас, как обычно, лайки и комментарии. Вперед за серебряной кнопкой!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты