Tribuna/Футбол/Блоги/ФанДОК/«АБФФ превратилась в орган дознания, преследования и «инквизиции».Болельщик БАТЭ заступился за Веремко

«АБФФ превратилась в орган дознания, преследования и «инквизиции».Болельщик БАТЭ заступился за Веремко

Испепеляющий монолог Сергею Румасу, пожалуй, от главного болельщика БАТЭ. KOYOT будет доволен.

Блог — ФанДОК
Автор — OREEGAMI
14 декабря 2017, 09:38
6
«АБФФ превратилась в орган дознания, преследования и «инквизиции».Болельщик БАТЭ заступился за Веремко

Белорусский краеведческий портал «Краявiды» публикует обращение к председателю АБФФ Сергею Румасу по "делу Веремко", пожалуй, от главного болельщика БАТЭ Александра Лебедева.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 Уважаемый Сергей Николаевич!

          В первую очередь, как болельщик БАТЭ, приношу свои извинения  за ту головную боль, которую  команда причиняет Вам. Неудовлетворительное выступление в сезоне и возникшая ситуация по "делу Веремко" предсказуемо стала возможной из-за отсутствия системной идеологической и воспитательной работы в клубе,  на что я неоднократно обращал внимание руководства.

          Однако последние действия АБФФ вызывают огромное разочарование и глубокую озабоченность.  Как стало известно из средств массовой информации, Апелляционный комитет Ассоциации "Белорусская федерация футбола"осуществлял  негласный сбор информации (фиксации) о гражданах Республики Беларусь (приложение №1  №2). Полагаю, председатель АК АБФФ Назаров А.Г. явно вышел за пределы предоставленных полномочий, пытаясь на конфиденциальной основе заполучить информацию из прокуратуры о местонахождении Веремко С.Н. "по сотам мобильной связис указанием ретранслятора и положения абонента к нему,  а также запись с камер видеонаблюдения в офисе "БПС-Сбербанк".

        Председателю АК АБФФ следует знать,  что обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. Это было атакой на демократические идеалы и ценности нашей страны. Это была атака на всех нас. Печально,  что в своих запросах Назаров  А.Г.  от имени АБФФ фактически использует Ваш безупречный авторитет государственного чиновника и руководителя Ассоциации.   Думаю, что на подобный запрос о сотах и камерах со стороны  Общественного объединения клуб любителей кошек Ирбис с улыбкой отреагировали бы в  прокуратуре и не стали уделять внимание.  Игра в "Джеймса Бонда" под прикрытием со стороны  Назарова А.Г.  абсолютно неуместна.

     Уверен, вмешательство в личную жизнь граждан Беларуси со стороны спортивных и других общественных объединений и ассоциаций просто недопустима. Любой сбор (фиксация) такой информации организациями априори противозаконен и противоречит их Уставам.  Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, и осуществляется исключительно уполномоченными государственными органами. 

        Следует констатировать, что АБФФ из добровольного спортивного объединения, занимающегося развитием и популяризацией в Беларуси  футбола превратилась в орган дознания, преследования и "инквизиции". Предоставление ответов в том виде, в котором требует Назаров А.Г. будет означать вмешательство государства в деятельность Ассоциации, что неминуемо может привести к санкциям со стороны УЕФА (приложение №3).

       Лично для меня, соблюдение прав человека в Республике Беларусь  или исключение АБФФ из УЕФА, ответ - очевиден. Нулевая терпимость к подобным запросам и такой деятельности АБФФ.

        Прошу Вас прекратить осуществлять  сбор(фиксацию) информации о Веремко С.Н. с целью установления местонахождения, отозвав  направленные запросы АК АБФФ в государственные органы и другие организации.

Источник - krayavidy.by

Подпишись на КРАЯВИДЫ в соцсетях 

Подпишитесь  на блог "ФанДОК"!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Без названия
8 ноября 2018, 23:38
Папа-плакса
1 мая 2017, 09:44
Все посты