Tribuna/Футбол/Блоги/ФанДОК/Реквием по стадиону «Динамо». «Вот и осталось болельщикам уныло бродить среди сосен на окраине Борисова,так надёжнее»

Реквием по стадиону «Динамо». «Вот и осталось болельщикам уныло бродить среди сосен на окраине Борисова,так надёжнее»

Просто жэсть. Помощник президента Беларуси по спортивным вопросам и первый вице-президент НОК Максим Рыженков рассказал о строительстве национального футбольного стадиона...

Блог — ФанДОК
Автор — OREEGAMI
8 июля 2015, 14:16
2

Помощник президента Беларуси по спортивным вопросам и первый вице-президент НОК Максим Рыженков рассказал о строительстве национального футбольного стадиона.

"Нет никакого мероприятия, к которому надо построить этот стадион. Если бы мы взяли какой-то раунд игр чемпионата Европы, перед нами стояла бы планка, что мы кровь из носу должны построить стадион к такой-то дате, тогда бы это все нас подгоняло, как в случае со стадионом "Динамо".Когда это проект такой, что надо его построить… Надо, конечно строить, но вопрос подвисает", – сказал Рыженков в программе "Арена" на канале "Беларусь-1".

Комментарии очень жаркие, выделю один :

Stanislavavich: немножко истории -- в уже далёком 2010 году мингорисполком принял решение строить национальный стадион в щомыслице!

в 2011 к созданию фантастических планов подключился тогдашний вице-премьер сергей румас, который баллотировался на пост руководителя бфф. он объявил о готовности построить новый стадион и в ближайшие 4 года(начиная с 2011) принять , не больше не меньше, финал лиги европы или лиги чемпионов!

в ноябре 2011 прошёл тендер на реконструкцию динамо, его выиграл венгерский грабоплан и в июне 2012 был подписан договор генерального подряда! через 28 месяцев страна должна была получить красавец стадион на 41 тыс мест! но к осени стало ясно -- не получит! вмешался президент! надо лучше и дешевле!

в августе 2013 появился новый план -- динамо стадион легкоатлетический, а новый стадион , почему-то такой как локо в москве, строить на тракторе! всё это время не унимался и румас, озвучивая планы грандиозных футбольных матчей в минске , только время футбольных баталий переносилось всё дальше к 20-м годам!

были хитрые планы получить право проведения матчей чемпионата европы 2020го и под это дело дёрнуть денег с уефа!

каждый год даются обещания, строятся планы, рисуются эскизы и даже делаются макеты из пенопласта !

румас снова избирается председателем бфф! единогласно, даже воздержавшихся нет!

заявки на последний тендер принимались до 16 апреля 2015! строительство должно было начаться в июле 2015 и закончиться в сентябре 2018! во как!

по мнению многих нового футбольного стадиона не будет никогда!

в обозримом будущем уж точно! футболу не повезло, его не любят властьпридержащие! зачем легальные и организованные толпы народа в центре столицы!

вот и стоит с октября 2012 в руинах динамо, вот и выдаются ежегодно фейки про трактор!

а тут пример братской украины и роль футбольных болельщиков в событиях зимы 2013/14 ! да потом их приезд осенью 2014 на матч беларусь - украина и всеобщий шок от песен и речёвок! вот и осталось немногочисленным футбольным болельщикам уныло бродить среди сосен на окраине борисова! так надёжнее!

а рыженков конечно ничего не решает!

Источник- TUT.BY

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Без названия
8 ноября 2018, 23:38
Папа-плакса
1 мая 2017, 09:44
Все посты