Tribuna/Киберспорт/Блоги/ФанДОК/Лазертаг в Бобруйске. Как в школе поваров устраивают битвы за мелофон

Лазертаг в Бобруйске. Как в школе поваров устраивают битвы за мелофон

Интересный подвид киберспорта, наверняка культивируемый и в Вашем городе. Как по мне гораздо круче доты и прочей контры развивающий подвижность, мышление и сплоченность

Блог — ФанДОК
Автор — OREEGAMI
18 января 2016, 10:44

Краявиды бродили  по растерзанной временем  Бобруйском  крепости,  добрым словом вспоминая девичье трио «Топлесс», которое именно здесь, сняло свою  «Периферию». Песню, ставшей гимном всех провинциалок Беларуси  и первым сюжетом в рамках нашего проекта посвященного главной архитектурной достопримечательности Бобруйска. Вокруг было классно. Пусто и морозно. Это и радовало, но и  настораживало. Полное отсутствие детей и молодежи,   хотя еще даже пять лет назад , тут кишило ребятишками. Где подрастающее поколение? Эх были времена, свежий воздух подвижные игры, санки, коньки, общение со сверстниками на горке, вот наше детство , а что сейчас? 

Мои забубенные рассуждения прервал детский крик.

«Мелофон у меня». 

Может мне  это послышалось ?

 — «Мелофон у меня! » — громко прохрипел во второй раз детский голосок.

Если Вы не смотрел советскую франшизу  «Гости из Будущего»  дальше можете  не читать, посмотрите вначале кино.

— «Миелофон»?!  Откуда дети нулевых знают это священное слово любого советского подростка?  Я  немедленно кинулся им  на помощь. Их было двое. Два мальчика.  Один худощавый, другой плотный по фактуре.  Вдвоём они напоминали Колю Герасимова и Фиму Королева .

«Всё теперь надо спасать Алису», —  сказал один из них другому, а дрожащие от мороза ручки, без варежек,  держали заветную черную коробочку.

Я просто расплылся в улыбке и достал смартфон, чтобы сделать селфи с юными спасителями галактики и миелофоном.  Однако мальчишки  не обратили на это никакого внимания и не жалея сил бросились наутек.  Я  пребывал в легкой растерянности, долго провожая глазами их шустрый бег , однако обернувшись  и подняв глаза просто ох.. остолбенел . На меня наставил пушку  мужик, поразительным образом смахивающий  на Весельчака У!!! 

Томным голосом он спросил: «Куда они побежали?»

 Первая мысль которая пришла в голову,  судя по всему,  меня ожидает участь робота Вертера, но я не растерялся и  начал реагировать: «Мужчина вам бы еще кепочку «Коспопорт» и желтый комбинезон и Вы — вылытый космический пират».

Мой искрометный юмор собеседник не понял и  повторив вопрос.

— «Куда они побежали?» 

И тут мои читатели я вынужден признаться . «Алиса меня пытали,  но  я им ничего не сказал» , —  это вам пусть Коля Герасимов  в фильме говорит .

Я всегда был за пиратов  и сразу указал «Весельчаку У» направления бега бобруйских школьников . Пират моментом смылся со ступенек и побежал следом  за  детьми. .Но  мои коварные мысли по завладению миелофоном прервала  металлическая дверь,  грохотом  выбитая  ногой и еле удержавшееся на петлях. Из  здания вылетела снегурочка вооруженная снайперской винтовкой с глушителем. Снегурочка с глушителем, Карл! 

Это была финальная  точка и полный разрыв моего мозга, потому что снегурочка которая так с грохотом  разорвала пространственно временной континуум была точь-в -точь похожа на Полину. В фильме она выбивалась из всей серой массы совка своими выдающимися внешними данными и шикарными нарядами от кутюр.  Версия Полины -2016 мало чем внешне отличалась от киношной,  такая же молодая, красивая,  высокая, стройна и главное — выразительные глаза.

На что снегурочка мне улыбнулась и ответила: «Это лазертаг» .  Грациозно,  прям как Марта Эрастовна,  побежав  догонять  Весельчака.

Зайдя в здание бывшей школы поваров откуда гуськом повыбегали  все «гости из будущего», у  меня аж сердце защемило.

— «Колонны как в фильме. Боже мой. Реквизит огонь.  Как же здорово!»

Пройдя вперед  я воскликнул .

— «Уау! Вот и она — машина времени».

Правда в фильме она выглядела немного по другому.

Тут я решил взять паузу . Переварить увиденное. Сами понимаете, моему изумлению не было предела.  Что за лазертаг?

 Современные технологии мне пригодись . Забив это загадочное слово в свою нокию  я получил исчерпывающий ответ.

Особенно впечатлило меня слово — бластеры. 

Ладно, меня просто раздирало любопытство. Что будет дальше ?! Уже и я включился в игру со словами: «Миелофон, Алиса» , побежал вслед  за школьниками, пиратами и Полиной. В этой ролевой игре пожалуй мне наверное идеально подходила  роль Крыса,  напарника  Вясельчака У.

Выйдя из школы поваров, я застал ужасную картину.  На территории школы поваров завязался бой, хотя нет, было целое побоище. Пираты  завладели миелофоном, но  попали в ловушку. Кроме Фимы и Коли , судя по количеству участников, целый  6 «В» атаковал  космических  флибустьеров . На меня с фотиком даже никто внимание не обращал, я был лишним на этом празднике жизни. Это было завораживающее зрелище и со стороны вызывало, говорю честно,  откровенную зависть . Камуфлированные наряды, космические шлемы,  всё вокруг  мигает и говорит, все бегают,  метусятся.  Звездные войны -7 со своим миллиардным бюджетом просто курят в сторонке.  С боем отступав  к машине времени,  пираты ранили двух школьников.

 

Быстро оценив обстановку я понял, что основная угроза для космических разбойников  исходит от Полины, которая  сбросила кафтан снегурочки и порхала  над укрытиями и  баррикадами , ведя  прицельный огонь.

Соблазн  бросить фотоаппарат и  чисто, по человечески,  хотелось взять бластер и просто помочь пиратам разобраться с этим 6 «В». 

Пираты выделялись своим внешним  видом. Видно что матерые волки прошли подготовку в Вооруженных Силах  РБ. 

Космический пират №2.

Однако решающим фактором стало подкрепление из появившихся, бог весть откуда, родителей.

— «Неужели опять добро победит?»

Тем временем 6 «В» перешел в контрнаступление.

И всё, к моему глубокому сожалению, мир был спасен. Космические пираты повержены,  Алиса , под звуки самой чарующей мелодии детства,  способной выбить слезинку даже из взрослого человека, спокойно улетела назад в будущее.

Прозвучал свисток. Сценарий «гости из будущего» был окончен.  Шумная компанией гурьбой  направилась  в здание школы поваров, взахлеб обсуждая перипетии боя.

Как оказалось пират №2  и парень который исполнил роль Фимы Королева, это отец и сын.

Коля Герасимов.

Полина,  оказалось Анной,  супругой  организатора  всего этого феноменального действа Андрея Сергеевича, руководителя клуба «Laserwar», развивающим  и культивирующим лазертаг  в нашем городе. 

Тем временем, пока Аня  заботливо разносила чай,  который мне показался каким то необычайно вкусным,  всем участникам баттла.  Кто-то отдыхал, кто-то что-то обсуждал,  кто-то грелся у буржуйки, а  кто просто фотографировался.

Атмосфера была по настоящему домашняя.

Нам же остается сожалеть, как жаль, что в 90-х,  не было этой замечательной динамичной  игры, развивающей  мышление,  сплоченность. Лазертаг — отличный способ классно провести время .Если вы не знаете что подарить или чем удивить ребенка  или взрослому  —  это прекрасный оригинальный подарок. Ваши именинники уж точно не будут разочарованы.

Немаловажно,  что  в  отличии от пейтбола, в котором  главное — это ожидание боли от неминуемого поражения тела шарами, лазертаг  безопасен, где  все попадания  чётко фиксируются электроникой. Никакого  влияния человеческого фактора.  Служит прекрасной заменой смартфонов на свежим воздухе для стара и млада. 

Наконец , подчиненные могут совершено официально «убить» шефа,  а дети просто лопнут от радости от неожиданно диковинной игры. Да и главы семейства — папы, иногда тоже хотят почувствовать себя детьми и окунуться с головой в детство,  поиграв в войнушку.  Для учащихся и студентам  отличнейший способ допризывной  начальной  военной подготовки. Службу  в  ВС РБ никто не отменял.  Вот такие вам и танчики и контрстрайк в одном флаконе, отличный семейных оффлайн и корпоративный  тимбилдинг.

Можно вообще эпичный косплей устраивать между классами, районами и целыми школами. Вообще,  как по мне,  лазертаг даже круче лигочемпионских пакетов «БАТЭ» и выхода «Крумкачей» в вышку.

Вот еще пару фоточек ребят с группы «Laserwar»  изсоцсетей:

Обратите внимание в кадрах в руках детей нету высокотехнологичный гаджетов и они … счастливы.

Эмоции свои Краявиды передали,  а юный спаситель мелафона на вопрос: «Как впечатления?»,  

подытожил:«Это идеально».

 Может стоит и Вам попробывать?

Источник - КРАЯВИДЫ.БЕЛ. Любопытно взглянуть - Коробье. Паромщик

Подпишитесь на этот бЛОГ и на Краявиды в соцсетях:  Вконтакте Facebook  Twitter

Другие посты блога

Без названия
8 ноября 2018, 23:38
Папа-плакса
1 мая 2017, 09:44
Все посты