Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Сенсационная сборная Коста-Рики-2014. Что стало с ее игроками?

Сенсационная сборная Коста-Рики-2014. Что стало с ее игроками?

Ельцин Техеда и другие.

4 октября 2016, 19:50
4

Участие в группе D (с Уругваем, Италией и Англией) сулило костариканцам раннее начало отпуска. Но все пошло наперекосяк с первого же матча. Во втором тайме игры с уругвайцами футболисты Коста-Рики уложили в ворота Фернандо Муслеры 3 мяча (больше, чем за все оставшиеся матчи на турнире). Затем команда из Центральной Америки переиграла Италию (1:0, Руис) и заранее обеспечила себе первое место в группе. В матче с англичанами костариканцы не стали валять дурака, а сыграли вничью 0:0.

В 1/8 Коста-Рика могла решить исход игры с греками в основное время, (вела 1:0, снова гол Руиса), но зачем-то пропустила от Сократиса Папастатопулоса перед финальным свистком. Впрочем, в серии пенальти костариканцы били безукоризненно, а вот Грецию подвел Гекас.

С голландцами игроки из Коста-Рики достойно сражались 120 минут игрового времени, а потом стали жертвами находчивости Луи ван Гала. Перед серией пенальти голландский тренер заменил Силессена на Крула, а тот взял да и отразил два удара от Руиса и Уманьи. В полуфинал шагнула Голландия, а костариканские бойцы оставили при себе статус главной сенсации турнира.

Также в заявке на ЧМ-2014 были, но не выходили на поле:

Патрик Пембертон (вратарь). Клуб на момент участия на ЧМ: «Алахуэленсе» (Коста-Рика), никуда не переходил.

Даниэль Камбронеро (вратарь). Клуб: «Эредиано» (Коста-Рика), никуда не переходил.

Уэйлон Фрэнсис (левый защитник). Клуб: «Коламбус Крю» (MLS), никуда не переходил.

Эстебан Гранадос (опорный полузащитник). Клуб: «Эредиано» (Коста-Рика), никуда не переходил.

Диего Кальво (левый вингер). Клуб: «Волеренга» (Норвегия), теперь – «Перес Зеледон» (Коста-Рика).

Топовое фото: Global Look Press/Roberto Maya/ZUMAPRESS.com