Tribuna/Теннис/Блоги/Король и Шут/Чем Бастиан Швайнштайгер занимается без футбола

Чем Бастиан Швайнштайгер занимается без футбола

Подсматривает Андрей Пономарев.

17 ноября 2016, 17:00
1
Чем Бастиан Швайнштайгер занимается без футбола

Подсматривает Андрей Пономарев.

Летом стало понятно, что Бастиан не входит в планы нового тренера «МЮ» Жозе Моуринью. В конце июля португалец отправил Швайни тренироваться с молодежной командой «Юнайтед».

Поговаривают, что португалец отцепил немца от состава не просто так. Из-за Аны Иванович Швайнштайгер забил на футбольные обязанности, он ездил с ней по всему миру, пользуясь дополнительными днями отдыха, которые давал ему ван Гал. Немецкий полузащитник не стремился стать частью команды «МЮ». Луи закрывал на это глаза, Жозе – сразу же выставил Бастиана из раздевалки.

«Швайнштайгеру стоит задать себе вопрос, а отдал ли он все силы в прошлом сезоне ради «Манчестер Юнайтед». Может быть, постоянно ходить на теннисные турниры, будучи травмированным – все же не лучшее решение?» – рассуждал о ситуации другой бывший хавбек «Баварии», а теперь телеэксперт Дитмар Хаманн.

Летом «МЮ» так и не смог пристроить немца хотя бы куда-нибудь. И если Моуринью смог сохранить атмосферу в коллективе простым отлучением Швайнштайгера от главной команды, то клубу от этого легче не стало: необходимость платить почти 12 млн евро в год никуда не исчезла.

Чтобы избавиться от Швайнштайгера, «МЮ» готов пойти на неслыханные меры – отпустить его бесплатно и выплатить неустойку в размере 11 млн евро за досрочный разрыв контракта.

20 марта 2016 года Бастиан Швайнштайгер в последний раз сыграл за клуб.

Чемпионат Европы стал для Бастиана последним крупным турниром на уровне сборных. 21 августа в товарняке с финнами он провел последний 121-й матч за бундесманншафт.

В середине июля сразу после чемпионата Европы Швайнштайгер взял в жены Ану Иванович. Свадьба состоялась в Венеции после двух лет отношений.

В свободное время Швайни любит побыть дома

или обойти окрестности.

Есть вариант сходить на матч «МЮ» в качестве зрителя.

Возле «Олд Траффорда» тоже можно повстречать старых знакомых. Вот, например, бывший партнер по «Баварии» Оуэн Харгривз.

Швайнштайгер не Еременко, ему можно находиться поблизости с командой.

В октябре Швайни был моделью в игре ClashofKings.

Все это время Бастиан тренировался самостоятельно.

В конце октября Швайни вернулся к тренировкам с основой «МЮ». Правда на его перспективах в клубе это никак не отразилось.

В начале ноября он отпраздновал 7 миллионов подписчиков в инстаграме.

Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, кто все время фотографирует Швайнштайгера.

Фото: globallookpress.com/imago/Paul Zimmer, ZUMA Press, picture alliance, Instagram.com/face to face; instagram.com/bastianschweinsteiger, anaivanovic

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты