Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Иранский двойник Месси

Иранский двойник Месси

Очень похож.

9 мая 2017, 16:00
10
Иранский двойник Месси

Очень похож.

В начале мая в иранском городе Хамадан начался хаос. По улицам расхаживал парень в форме «Барселоны» с 10-м номером, подозрительно похожий на Лео Месси, а за ним бегала толпа, желая сфотографироваться.

Вакханалия прервалась 8 мая, когда полиция доставила в участок 25-летнего студента по имени Реза Парастеш. Одного задержания полицейским показалось мало, и у бедного Резы конфисковали еще и машину. Он ничего не нарушал – просто он слишком похож на Месси, а все вокруг него сошли с ума.

Идею стать иранским Месси подсказал Резе отец, когда подарил ему футболку Лео. С тех пор Парастеш-младший следит за укладкой волос и ухаживает за рыжеватой бородой. «Люди действительно принимают меня за иранского Месси, а я имитирую все его изменения во внешности, – говорит Реза. – Когда я появляюсь где-то, люди испытывают настоящий шок. Я очень рад, что встреча со мной делает их счастливыми, и эта радость придает мне сил».

Сейчас день Парастеша расписан по минутам – все время занято общением с представителями СМИ, которые тоже офигевают от происходящего. К тому же Реза разучивает финты Месси, чтобы все еще больше запутались.

Фото: instagram.com/rezaparastesh_

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты