Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Майкл Эссьен теперь играет в Индонезии. Как ему там?

Майкл Эссьен теперь играет в Индонезии. Как ему там?

Он не единственная звезда местного чемпионата.

8 июля 2017, 15:00
Майкл Эссьен теперь играет в Индонезии. Как ему там?

Он не единственная звезда местного чемпионата.

В марте бывший игрок «Лиона» и «Челси» (а были еще и «Реал» с «Миланом») незаметно подписал контракт до конца года с индонезийским клубом «Персиб». На Западную Яву Эссьен прибыл не один, а в компании еще одного заметного игрока АПЛ Карлтона Коула (раньше играл за «Челси» и «Вест Хэм»).

У Коула дела не пошли: 4 матча, 185 минут на поле, ноль результативных действий. Фанаты требовали выпускать англичанина почаще, но он был так ужасен, что тренер Джаянг Нурджаман стеснялся ставить его на матчи. В итоге контракт с Коулом расторгли, а управляющий «Персиба» пообещал привезти на его место другого звездного старичка.

У Эссьена дела шли получше. Он сыграл в 11 матчах чемпионата Индонезии, забив два мяча (в том числе победный – с пенальти – «Персипуре»). Впрочем, клубу пока это не сильно помогает. «Персиб» идет на 10-м месте из 18 команд. У него вторая по крепости оборона в лиге, но в атаке все очень плохо. Меньше «Персиба» забили лишь две команды из зоны вылета.

Никто не винит Эссьена в таких результатах. Напротив, все его очень любят. В свободное время ганец не отсиживается в отеле, а пытается вникнуть в местную культуру и подружиться с болельщиками. Как у него это получается – смотрите ниже.

«Это всегда приятно – провести время с сиротами. У меня была возможность поиграть и поесть вместе с ними».

«Тренировка».

«Плюс три очка сегодня. Молодцы, ребята. Спасибо Богу».

«Наслаждаемся индонезийской кухней с парнями».

«С самым важным человеком – Владо» (Владимир Вуйович, экс-«Луч-Энергия»).

«Рад тебя снова увидеть, брат» (с Дидье Зокора).

«Хороший опыт, чтобы стать тренером. Если вы хотите поддержать меня в качестве тренера, сделайте это!» (с футзальной командой).

«Рад увидеть вновь моих друзей из детского дома. Это здорово и весело – находиться среди детей».

«Я и мой новый друг».

Кроме Эссьена, в чемпионате Индонезии сейчас играют:

Питер Одемвинги («Мадура Юнайтед», 35 лет, экс-«Лилль», «Локомотив», «Вест Бромвич», «Сток Сити»), Бубакар Саного («Мадура Юнайтед», 34 года, экс-«Гамбург», «Вердер», «Сент-Этьен»), Мохамед Сиссоко («Митра Кукар», 32 года, экс-«Валенсия», «Ливерпуль», «Ювентус»), Хуан Пабло Пино («Арема», 30 лет, экс-«Монако», «Галатасарай», «Олимпиакос»), Дидье Зокора («Семен Паданг», 36 лет, экс-«Сент-Этьен», «Тоттенхэм», «Севилья»).

Фото: instagram.com/iam_ess

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты