Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Брестские рельсы Иванаускаса. Что ждет литовца в брестском «Динамо»?

Брестские рельсы Иванаускаса. Что ждет литовца в брестском «Динамо»?

Что ждёт прославленного советского футболиста в брестском Динамо.

Автор — Savka
8 июня 2018, 15:24
6
Брестские рельсы Иванаускаса. Что ждет литовца в брестском «Динамо»?

Вальдас Иванаускас противоречивая фигура, в советской время самый яркий футболист Литвы, он служил олицетворением технического, интеллигентного "Жальгириса", в последствии покорение Европы в качестве игрока. А дальше тренерская карьера и карьера руководителя пошла совсем по другим рельсам. Практически нигде не задерживаясь более чем на год, его поезд прибыл на станцию Брест-Центральный. Что ждет Динамо Брест с этим руководителем?

 

Весь Брест надеется на то что команда города над Бугом начнет уже на деле, а не на словах радовать своих болельщиков. Пока работа Вальдаса в Бресте вызывает одни вопросы, в частности почему ушел Журавель, взяв Латала в сердцах брестских тиффози затеплилась надежда что амбициозный молодой чешский тренер начнет реализовать свои идеи ведя Динамо к победам, и тут вскоре неожиданная отставка Радека и сейчас команда находится в несколько подвешенном состоянии. Может быть команда нет, а болельщики это вот точно. Его немногочисленные интервью еще больше вносят неразбериху в голову простого болельщика. За три дня до увольнения Латала, он утверждал о полном кредите доверия у тренерского штаба. Сразу после этого грянула отставка.

Думаю, что ступив на должность спортивного директора Динамо Брест, он не убил в себе главного тренера, коим был до этого на протяжении 17 лет, поэтому вмешательство в действия Владимира Журавля, а в последствии и Радослава Латала конечно же имели место. А любой амбициозный главный тренер, коим конечно же являлись вышеуказанные специалисты, этого себе не позволять. Добавим сюда неоднозначные трансферы, последний из которых бельгийский нападающий Марвин Огунжими, которого уже нет в клубе. И конечно же стоит упомянуть о Диего Марадоне, роль которого в команде до сих пор не обозначена. Спросив про это у Вальдаса Вацлавовича, мы однозначно не услышим ответа. Поэтому пока прославленный советский футболист, а ныне спортивный директор Динамо Брест Вальдас Иванаускас не расставит все по полкам в управляемом им коллективе, какого-то связного рисунка радующего глаз неповторимого брестского болельщика мы не увидим. Но все таки брестский болельщик продолжает верить! Впереди дерби, и все в предвкушении этого незабываемого зрелища.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты