Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Мы Динамо, мы решаем!

Мы Динамо, мы решаем!

Какое же Динамо будет решать в среду вечером на «Брестском»

Автор — Savka
12 июня 2018, 07:53
6
Мы Динамо, мы решаем!

МЫ ДИНАМО, МЫ РЕШАЕМ!

 До первого динамовского дерби этого чемпионата осталось менее суток, самое время поразмыслить о том кто же будет решать в этот вечер.

Посмотрев на турнирную таблицу, сразу можно определить кто фаворит, это минское Динамо, которое воспользовалось неожиданными осечками борисовского БАТЭ и приблизились на расстоянии двух очков до первого места. Команда Сергея Гуренко исправно набирает очки,и что стоит заметить главкому удалось стабилизировать игру в обороне, команда за 10 туров пропустила всего 4 раза, а в гостях непременно побеждала!

 Команда исполняющего обязанности главного тренера Сергея Ковальчука, наоборот лихорадит, команда занимает восьмое место и отстаёт от лидера уже на 13 очков, и в отличии от минских одноклубников в обороне брестчан творится что-то невообразимое, 14 мячей за 10 матчей, но несмотря на это,  букмекерские конторы дают примерно равные коэффициенты с небольшом перевесом хозяев.

На хозяев дают 2,6 на гостей 3,0, на ничью 2,8.

Все потому, что Динамо Брест начнет матч в большинстве, на одного игрока больше, и это их 12 игрок - несравненные болельщики, которые соберутся в большом количестве на Брестском (на вечер понедельника за два дня до матча продано порядка 5000 билетов), чтобы поддержать своих любимцев. Чего стоит неповторимая звездная ночь на Брестском

А забойная кричалка «Город над Бугом», под которую буквально несколько дней назад национальная дружина терзала своих венгерских оппонентов, в рядах которых выделялся лучший на сегодняшний день нападающий чемпионата Антон Сарока,

который в среду вечером уже будет противостоят команде города на Бугом. Вот еще одна изюминка предстоящего дерби.

         Кроме поддержки местной торсиды, стоит выделить способность брестской дружины собираться на отдельные взятые игры, так было за Суперкубок, так было и в финале кубка Беларуси, где дружина, которой предрекали фаворитский статус в нынешнем чемпионате, их оправдывала. В этих матчах все механизмы команды работали синхронно, ярко дирижировал атакующим оркестром несравненный Артем Милевский, цементировал игру в центре поля мозг команды Чиди Осучукву, Павел Нехайчик буквально завораживал своей игрой. Где оно всё пропадает в рядовых играх чемпионата, остается только гадать.

Известный белорусский тренер Петр Качуро считает, что минское «Динамо» будет играть в осторожный футбол в матче с брестскими одноклубниками. 

«Конечно, игра будет серьезной по накалу. Брестчане в последних двух играх потеряли очки. Минское «Динамо» на два балла отстает от БАТЭ – у них будет огромное желание. Но как всегда я уверен, что минское «Динамо» будет осторожничать больше, чем брестское. Им больше важны очки. Брест играет в активный футбол в атаке.

12-й игрок на поле – это болельщик. Импульсивная поддержка со стороны трибун влияет на футболистов– появляется больше желания», – считает Качуро. 

 Если обратиться к статистике, то здесь существенный перевес на стороне минчан, но статистика вещь неблагодарная, и надо учитывать, что финансовое и игровое состояние команд на протяжение последних лет было разным.

Убежден в среду вечером 13.06.2018 в 20-45 мы станем свидетелями незабываемого матча. Увидимся на «Брестском»!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты