Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/«ЛИВЕРПУЛЬ» - $ 75 млн. Евро. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ГК-КРИЗИСА

«ЛИВЕРПУЛЬ» - $ 75 млн. Евро. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ГК-КРИЗИСА

«Ливерпуль» подписывает голкипера Алиссона за рекордную сумму в 66,9 млн. фунтов стерлингов

Автор — Savka
19 июля 2018, 10:45
«ЛИВЕРПУЛЬ» - $ 75 млн. Евро. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ГК-КРИЗИСА

Красные болельщики могут вздохнуть с облегчением, так как эта сделка является масштабным шагом в правильном направлении, когда дело доходит до решения их вратарской проблемы. Ключевые ошибки Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов, немедленно посадили его на линию огня, а его предыдущие заслуги в зачет уже не шли.

Что касается второго вратаря Симоне Миньоле, то во время его пребывания в Ливерпуле он был далеко не убедителен, и поклонники красных постоянно были  недовольны ситуацией с вратарями в клубе.Алиссон — воспитанник бразильского клуба «Интернасьонал». 17 февраля 2013 года в матче Лиги Гаушу против «Крузейро» из Порту-Алегри он дебютировал за основную команду. 25 августа в поединке против «Гояса» Алиссон дебютировал в бразильской Серии A. В 2015 году после того, как Дида завершил карьеру, он стал основным вратарём команды. В составе «Интернасьонала» Алиссон трижды выиграл Лигу Гаушу. Летом 2016 года Бекер перешёл в итальянскую «Рому». 17 августа 2016 года в поединке квалификации Лиги чемпионов против португальского «Порту» Алиссон дебютировал за «волков». Свой первый сезон в стане римлян Алисон провёл в качестве второго вратаря команды, заменяя основного голкипера «волков» Войцеха Щенсного в матчах Кубка Италии и Лиги Европы. После возвращения Щенсного в «Арсенал» Бекер стал основным вратарём команды. 20 августа 2017 года в матче против «Аталанты» он дебютировал в итальянской Серии A

 Бывший вратарь «Ромы» Роберто Негрисоло выражал восхищение голкипером римлян Алиссоном.

«Не будьте глупцами. Все давно поняли, что этот парень – феномен. Он – Месси среди вратарей, потому что у них схожие менталитеты. Алиссон может стать героем эпохи. Его нельзя сравнивать с Доннаруммой. Я бы сравнил Алиссона с Дино Дзоффом. Поверьте, я разбираюсь во вратарях. Алиссон будет крут как минимум еще 10 лет. «Роме» нужно сохранить его», – сказал Негрисоло.

В чемпионате Италии-207/18 Алиссон провел 23 матча, из которых 10 отстоял на ноль.Но сохранить бразильского вратаря в клубе не удалось, уж очень заманчивое предложение поступило от финалиста Лиги чемпионов.

 «Ливерпуль» согласился заплатить почти 67 миллионов фунтов за вратаря «Рома» и сборной Бразилии Алиссона Беккера.

 Рассмотрим предыдущие шесть самых дорогих вратарей в мире:

1.Эдерсон Мораес, «Бенфика» в «Манчестер Сити» в 2017 году, 34,7 млн.​​фунтов

Бразилец стал самым дорогим голкипером в мире, когда прошлым летом он перешел в премьер-лигу. Эдерсон помог новому клубу завоевать титул Премьер-лиги

2. Джанлуиджи Буффон, «Парма» в «Ювентусе» в 2001 году, 32,6 млн. фунтов стерлингов Итальянец считался дорогостоящим сменщиком великого Эдвина ван дер Сар, когда в возрасте 23 лет он покинул Парму. В эпоху, когда была значительная конкуренция Икера Касильяса, Петра Чеха и других, Буффона, скорее всего, запомнят как величайшего вратаря своего времени. Теперь в «ПСЖ» он может добавить медаль Лиги чемпионов к многочисленным своим наградам.

3. Джордан Пикфорд, «Сандерленд» в «Эвертон» в 2017 году, £ 25 млн. Перешедший в «Эвертон» из покинувшего премьер-лигу «Сандерленда», провел стабильный сезон, но успехов с «Эвертоном» не добился, тем не менее, к удивлению многих стал первым номером главной команды на прошедшем мундиале в России, где помог английской сборной войти в четверку лучших команд планеты.

4. Бернд Лено, «Байер Леверкузен» в «Арсенал» в 2018 году, 19,3 млн фунтовЛено провел более 230 игре в Бундеслиге, но титулов в чемпионате Германии завоевать не удалось, также не был включен в состав сборной на чемпионате мира.

5. Мануэль Нойер, «Шальке» в «Бавария» в Мюнхене в 2011 году, 19 млн. фунтовВ «Баварии» провел шесть потрясающих сезонов, его форма была настолько исключительной, что он выиграл шесть титулов Бундеслиги, а также выиграл Лигу чемпионов за год, прежде чем помог Германии победить на чемпионате мира 2014 года.

6. Давид Де Хеа, «Атлетико Мадрид», «Манчестер Юнайтед», в 2011 году, 18,9 млн.фунтов Тогдашний 20-летний кипер был признан самым многообещающим голкипером Европы, когда он присоединился к «Манчестер Юнайтед», чтобы преуспеть в смене Ван дер Сара. После первых 18 месяцев борьбы в «Манчестер Юнайтед», где так много компетентных вратарей недооценили, он начал демонстрировать, почему. С тех пор они выиграли титул Премьер-лиги, Кубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Европы, а Де Хеа заменил Икера Касильяса в сборной Испании.

Алиссон - четвертое приобретение  «Ливерпуля» после прибытия Наби Кейты из  «Лейпциг» (52,8 млн фунтов), Фабиньо из «Монако» (40 млн фунтов) и Шачири из «Сток Сити» (13,5 млн фунтов).

Финалист Лиги чемпионов уже в начале подготовительного периода к сезону, практически закончил комплектацию на новый сезон, тогда как другие клубы только это начинают, и теперь спокойно Юрген Клопп может готовить команду. Без сомнения в следующем сезоне «мерсисайдцы» будут претендентами на самые высокие места.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты