Tribuna/Футбол/Блоги/Прикоснись к космосу/Лига Чемпионов. Олимпиакос - Риека

Лига Чемпионов. Олимпиакос - Риека

Обзор и ставка на матч Лиги Чемпионов Олимпиакос - Риека.

Автор — Solt
16 августа 2017, 14:44
Лига Чемпионов. Олимпиакос - Риека

 Всем привет. Для начала подведу неутешительные итоги. Которые не такие уж удручающие, при более детальном анализе. 

Челси - Бернли.  Ф1(-1,5) 1,88  2-3 ---

Эвертон - Сток Сити.  Ф1(-1) 2,44  1-0 ===

Вест Бромвич - Борнмут.  Ф2(0) 2,22  1-0 ---

+0=1-2

Банк: 4700 (-300)

 

 Могу сказать, что я ошибся только в одной ставке - это победа Борнмута. Все-таки команда ещё сырая и её без особых проблем обыграл прагматичный Тони Пьюлис. Борнмут играет с Уотфордомв следующем туре, который был хорош против одного из лидеров чемпионата - есть над чем подумать, тем более буки дают для этого повод. Эвертон со Сток Сити сыграл в прагматичный футбол и на второй гол не наиграл, в прочем и Сток в атаке был пустым. Ну а Бело-красным предстоит домашний матч против Арсенала и вряд ли им удастся выстоять. Вот тольео кеф на выездных канониров пока не радует. Про матч Челси-Бернли многие слышали и, несмотря на раннее удаление Кэхилла, Челси по атакующей активности почти в 2 раза превзошел оппонентов и даже забил вдевятером. 

 

 Но перейдем к матчу сегодняшнему Олимпиакос - Риека.

Олимпиакос

 По грекам очень сильно ударил провальный прошлый сезон, когда они не смогли пройти в группу Лиги Чемпионов, а Лиге Европы дошли только до 1/8 финала. Но руководство команды не дремлет и в команду пришли следующие игроки: Элабделауи, Офо, Вукович, Эменике, Бен и Касами. Покинули клуб: Сиссоко, Паредес, Леали, Вианна, Да Коста. Также перестановки коснулись и места рулевого - в команду был приглашен албанский специалист Бесник Хаси, который в прошлом году не очень удачно руководил Легией. А до этого 8 лет работал в Андерлехте.

 Чемпионат Греции начнется только в эти выходные, но команда уже успела провести 2 оффициальных матча. В предыдущем раунде ЛЧ им попался сильный Партизан, который был бит уже в первом поединке.

Партизан - Олимпиакос  1-3

Олимпиакос - Партизан  2-2

 Несмотря на проблемы с травмами, которые, по большей части, коснулись линии защиты, игроки Олимпиакоса не так много моментов предоставили своим соперникам. А в атаке дейтсвовали очень эффективно. При небольшом количестве ударов они смогли за 2 матча забить 5 голов.

 В предстоящем матче команде не сможет помочь нападающий Эменике, который пришел из Фенербахче и забил 3-й гол Партизану в первой игре. Он получил травму в товарищеском матче против Атромитоса неделю назад. Под вопросом, пришедший из Легии, полузащитник Офо. Также защитники Сиссе и Ботиа, и полузащитники Сиопис и Эльюнусси наверняка пропустят игру. Но твердым игроком основы можно ссчитать только Офо. Также в строю ударное трио: Мартин, Бен и Карсела-Гонсалес, которые забили 3 из 5 голов Партизану. 

 В прошлую среду команда провела товарищеский матч против Атромитоса, который команда играла основой. Матч был протигран 0-1, но счет не главное. Команда поддержала себя в тонусе и улучшила свои физические кондиции.

 

Риека.

 Команда в прошлом году соверншила невероятно - они впервые в истории стали чемпионами страны. Начиная с сезона 12-13, команда из одноименного города не покидала пьедестал. Так что этот результат не случаен, а плод плодотворной работы последних лет. Большая часть заслуги принадлежит главному тернеру словенцу Матьяжу Кеку, который руководит клубом с 2013 года. Именно он руководил сборной Словении в 2010 году, когда команда проводила стыки за право играть на чемпионате Мира в ЮАР со сборной России. Многие помнят скандальный ответный поединок.

 После такого успеха в клубе не могли не произойти изменения. Команду покинули Андрияшевич (Гент) - лучший игрок Риеки прошлого сезона. Могли увидеть этого парня в Бресте против Динамо, но не срослось. Безьяк - вернулся из аренды в Дармштадт. Кулишич и Томасов уехали в Шериф и Астану соответственно. Канадия отдан в аренду Любляне. Но есть и пополнения. Почти в 1 миллион евро обошлась покупка Эбера из Славен Белупо и Элеца из Лацио. Последний в прошлом году отыграл в Риеке на правах аренды. Также стоит отметитьт прибывших Пуншека из Юнион Берлин и Джоковича из Специи.

 Хорватский чемпион пораньше вышел из отпуска. В первом квалификационном раунде им противостоял валийский ТНС. Который был легко бит - 2-0 дома и 5-1 в гостях. А вот уже в следующем раунде их ждал серьёзный соперник.

Зальцбург - Риека 1-1

Риека - Зальцбург  0-0

 Стоит отметить, что хорваты не сильно уступали более мастеровитым австрийцам и шансы в этой паре я бы оценил 50 на 50. Но дальше прошли хорваты. Вот только последние матчи у команды явно не заладились. Они вот уже 3 игры к ряду, включая ответку против Зальцбурга, не забили ни одного гола. А матчи были с серьёзными соперниками: Осиек, который также феерит в Европе и многолетний лидер Динамо Загреб.

Осиек - Риека  1-0

Риека - Динамо Зг  0-2

  Это тревожный звонок для сегодняшних гостей. Даже тренер Кек отметил, что команда допускает много технического брака и пассивно играет в атаке. К этим проблемам добавляются кадровые. Команду покинул македонец Ристовски, который перешел в лиссабонский Спортинг. Также по причине травм будет отсутствовать Квржица, но его должен заменить купленный бразилец Эбер. Также под вопросом Гавранович, который забил единственный гол Риеки проив Зальцбурга. И скорее в запасе останется восновной вратарь Прскало, который получил травму на тренировке ещё перед серией против ТНС. Но его уже который матч заменяет Слуга.

 В целом, ситуация выглядит следующим образом. Олимпиакосу просто необходимо выходить в группу ЛЧ иначе их никто не пойдем: руководство, болельщики. Команда по классу стоит выше Зальцбурга, а они смотрелись чуть лучше Риеки. Греки уже стратанули в этом сезоне и сделали это отлично. На мой взгляд Риека уже накушалась и ей не небольшом временном отрезке предстоит сыграть 5-й поединок с соперником, который им как минимум не уступет в классе. А в данном случае и превосходит, и находится в лучшей форме. У Оли не все в порядке с обороной, по части из-за кадровых проблем, и доаускаю, что Риека прервет безголевую серию. Но вот в атаке они смотрятся отлично. А оборону хорватов не раз взламывал Зальцбург. У греков это будет получатся куда чаще. Так что жду от них минмум 2 гола.

21:45 Олимпиакос - Риека.  Ф1(-1) 2,45

Линия движется против нашего мнения и это не должно смущать. Возможно появилась информация о травмах. Может Гавранович сыграет, может ещё кто-то восстановился/травмировался. Но пока такой инфы нет. Надеюсь не утомил :). Любите футбол, смотрите футбол и всем удачных ставок! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты