Tribuna/Футбол/Блоги/C/Арсен Венгер о поражении, фанах и Уилшере

Арсен Венгер о поражении, фанах и Уилшере

После разгромного поражения на «Энфилде» Арсен Венгер пообщался с прессой

Блог — C
9 февраля 2014, 10:21

После разгромного поражения на «Энфилде» Арсен Венгер пообщался с прессой:

о том, шокирован ли он результатом:

«Сегодня мы играли очень плохо, как на уровне концентрации, так и в игровом темпе. Очень важно дать достойный ответ на сегодняшнее поражение. В обороне мы сыграли просто ужасно и были уязвимы при каждой атаке соперника. Мои поздравления «Ливерпулю», который сегодня был лучшей командой на поле, а «Арсенал» показал ужасный футбол. Хочу поблагодарить наших болельщиков, сегодня на протяжении 90 минут они были хороши».

о первых 20 минутах игры:

«Мы пропустили два ранних гола со стандартных положений. Это заставило команду открываться и идти вперед, но на таком уровне это следует делать совершенно с другой долей концентрации. В целом, наша игра сегодня была недостаточно хороша. Возможно, будет лучше, если я не буду много говорить, а поеду домой и дам достойный ответ в среду, потому что в сегодняшней игре есть и моя вина. Этот матч поднял многие вопросы, на которые мы должны дать ответ в среду».

о предстоящей серии матчей, которые будут серьезным испытанием для команды:

«Я вас прекрасно понимаю. Но дело не в том, что скажут люди, а в том — как мы ответим на это поражение. Я осознаю, что у людей сейчас масса вопросов, но у нас есть один вариант ответа на них — матч в среду».

о том, может ли «Арсенал» выиграть Премьер-лигу в этом сезоне:

«Безусловно. Не важно, что произошло, до той поры, пока есть математические шансы. После поражений ты всегда думаешь о будущем. Сегодня у нас возникло много вопросов к самим себе и нам предстоит найти ответы».

о позитивных моментах после поражения от «Манчестер Сити»:

«Ситуация похожа на матч против «Манчестер Сити». Тогда мы тоже играли ранний матч в субботу и тоже быстро пропустили. Нужно хорошенько проанализировать что произошло и почему, но физически мы сегодня выглядели не лучшим образом».

о том, что команда после поражения от «Ман Сити» набрала 20 очков из 24 возможных:

«Если нам удастся подобное после сегодняшнего поражения, будет отлично, но давайте сначала дадим ответ в матче в среду. Конечно, сегодня мы очень разочарованы, но мы не должны терять веру в себя и в то, что мы все еще можем это сделать».

о форме Уилшера:

«Он не выглядел хуже любого другого игрока в команде. В перерыве я мог бы поменять очень многих футболистов. Думаю, сегодня вся команда без исключения провалила матч».

о том, не хватает ли команде Фламини:

«Нет, ведь Фламини был на поле в матче против «Ман Сити». Дело в том, что вся команда провела очень слабый матч».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Arsenal vs Liverpool. Stats zone
15 февраля 2014, 13:41
Arsenal - Crystal Palace. Passes.
2 февраля 2014, 23:22
Встречаем новичка!
31 января 2014, 23:04
Красавица канонирка
31 января 2014, 18:07
Все посты