Tribuna/Футбол/Блоги/Крик молодой души/MCFB – Minsk Capitals Fans BATE. БАТЭ объединяет!

MCFB – Minsk Capitals Fans BATE. БАТЭ объединяет!

Автор блога «Крик молодой души» знакомит вас с объединением болельщиков из города Минска и активно зазывает пополнить ряды MCFB.

Автор — Иван Аристов
1 сентября 2014, 00:29

Как известно, с поистине великого прорыва в белорусском футболе в 2008, с момента попадания впервые в осеннюю часть еврокубка, футбольный клуб БАТЭ стал по-настоящему национальной командой. Те блестящие эмоции, которые БАТЭ дарил всем любителям футбола практически каждой осенью, не могли не повысить уровень популярности клуба в стране. Сегодня за желто-синих болеют почти в каждом населенном пункте синеокой, по крайне мере в таких турнирах, как Лига Чемпионов. Естественно такие успехи повлекли за собой образование новых болельщицких организаций, не только из Борисова.

Я хочу вам рассказать про организацию из города Минска, которая называется Столичные фанаты БАТЭ (– Minsk Capitals Fans BATE). В английском варианте аббревиатуры – MCFB. Данное объединение создано друзьями-энтузиастами почти 3 года назад. Основная цель деятельности сообщества – это обобщенное собрание, общение и совместное посещение  футбольных мероприятий, связанных с ФК БАТЭ, людей из города Минска и близлежащих населенных пунктов. Конечно же люди должны быть идейными и не бросать свое дело на половине пути.

Сегодня MCFB представляет из себя организацию, насчитывающую более 3 десятков идейных фанатов. Также существует свой костяк тех людей, которые ответственно подходят к жизни организации и являются завсегдатаями матчей с участием БАТЭ . MCFB имеет собственный устав, фонд, эмблему и баннер, держит тесную связь с фан-клубом БАТЭ в городе Борисове, по делам прямо или косвенно касающихся фанатской жизни сектора . Также сообщество минских фанатов имеет собственную мини-футбольную команду и в прошлом году даже заявлялась на турнир среди болельщиков борисовского клуба.

Если ты любишь футбольный клуб БАТЭ, имеешь желание болеть за него, но постоянно бывают проблемы с компанией или билетами, то двери нашего сообщества для тебя открыты. Мы активно принимаем в свои ряды новых идейных персон. Это позволяет нам развиваться. Если тебя это заинтересовало, то мы тебя ждем. Ждем всех!

Контакты: 

Представитель в интернете: Иван Аристов

Группа в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/club31717091

 

Другие посты блога

Все посты