Tribuna/Футбол/Блоги/Ежедневник/Кризис веры. Почему в моей fantasy-команде только один игрок «Динамо-Минск»

Кризис веры. Почему в моей fantasy-команде только один игрок «Динамо-Минск»

Спортивными симуляторами не балуюсь, однако собирать команду в Фэнтази накануне старта национального первенства становится доброй традицией.

Блог — Ежедневник
25 марта 2015, 18:00
19
Кризис веры. Почему в моей fantasy-команде только один игрок «Динамо-Минск»

Спортивными симуляторами не балуюсь, однако собирать команду в Фэнтази накануне старта национального первенства становится доброй традицией.

Время в ожидании первого явления сборной Александра Хацкевича нашим очам с интересом можно скоротать, и ожиданиями поделиться от предстоящего сезона. А там и тур за туром любопытнее в разы будет следить за событиями в чемпионате. Так что рекомендую уделить полчаса и сколотить свою неповторимую команду-мечты. Поехали!

ВРАТАРИ 

Сергей Черник (БАТЭ Борисов), Василий Хомутовский («Динамо» Минск)

С вратарями все просто. Хотелось взять Артура Котенко из «Шахтера», но пока непонятно, кто же там все-таки первый номер. Помним, что Владимир Бушма играл в кубковой встрече. Возможно, Сергей Боровский будет чередовать голкиперов. Посмотрим. А отталкиваться необходимо от прочной обороны. И здесь «Шахтер» и БАТЭ стоят особняком в лиге по надежности. Да и нет сомнений, что предстоящий сезон Сергей Черник проведет на порядок сильнее прошлогоднего.

Василий Хомутовский – сами все понимаете. Кстати, ничуть не удивлюсь, если он окажется в стартовом составе минского «Динамо» в первых турах чемпионата.

ЗАЩИТНИКИ

Павел Рыбак, Александр Юревич – (оба «Шахтер» Солигорск), Филип Младенович, Максим Володько, Неманья Милунович (все – БАТЭ Борисов)

Только представители БАТЭ и «Шахтера». Выбирая защитников, необходимо учитывать, насколько они полезны в наступлении. Павел Рыбак перебрался из Гродно в Солигорск и должен повысить собственные статистические показатели, подключаясь на розыгрыши стандартов. Ноль мячей в прошлом году – не дело. Но и всего четыре желтые карточки в пассиве. Дисциплинирован, цепок в отборе, уже нашел себя в стартовом составе. «Горняки» пока не пропускали.

Конечно, Сергей Матвейчик активнее Александра Юревича идет вперед по бровке, но у экс-гомельчанина в 2014 году ноль голов и передач. Никуда не годится! Может, Сергей исправится, но сейчас ставлю на опыт и уверенность ветерана «Шахтера». А там посмотрим.

Филип Младенович должен на второй год пребывания в Борисове проявить себя особенно. Он с большим удовольствием идет в атаку, коллекционирует опасные кроссы, может и сам пробить. Так что берем. Равно как и Неманью Милуновича. Надежен в обороне, при этом и к чужой штрафной сбегать не против. Хорошая замена Егору Филипенко – по двум матчам можно сделать такой вывод. И Максим Володько в нашей обойме. Вроде бы по позиции здесь защитник, но Александр Ермакович выпускает его на замену в атаку. У меня тоже он запасной. Первый запасной. Предполагаю, что Максу тренеры будут давать игровое время.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Антон Матвеенко, Артем Васьков (оба – «Торпедо-БелАЗ»), Артем Старгородский («Шахтер» Солигорск), Азам Раджабов (ФК «Витебск»), Андрей Чухлей (ФК «Минск»)

Еще один представитель «Шахтера» – Артем Старгородский с капитанской повязкой и здоровыми амбициями. 1+3 по системе гол плюс пас в прошлом году – только начало. Надеюсь, отрицательного синдрома второго сезона не случится. Предпосылок нет. Квалифицированные партнеры в помощь. Команда Сергея Боровского по первым ощущением стала солиднее, хотя и моложе. Ну, и ждем атакующего футбола.

Интригует и проект Игоря Криушенко. В Жодино спокойная обстановка, добротная зимняя селекция, хороший аппетит взобраться-таки на пьедестал. К тому же «Торпедо» создавалось без шараханий не один год. Вроде бы готовы жодинцы демонстрировать футбол, который будет регулярно приносить очки. Артем Васьков и Антон Матвеенко нам пригодятся. Первый стрелял неплохо год назад (6 голов), второй оправился от травмы и готов творить на новом месте.

Почему-то верится в Азама Раджабова в «Витебске». Забудем времена гомельские, представим, что все только начинается в карьере талантливого полузащитника. 22 года – самый сок, чтобы заставить всех говорить о себе в восторженных тонах. А с мечтой поиграть в хорошем клубе да в хорошем чемпионате Азам не прощался. Нужно действовать.

И Андрей Чухлей в моей команде. С возращением домой! Подкупает, что «Минск» намерен радовать немногочисленных поклонников атакующим футболом. Значит, ставка на быстрые ноги экс-динамовца оправдана.

НАПАДАЮЩИЕ

Дмитрий Комаровский («Шахтер» Солигорск), Вячеслав Глеб («Торпедо-БелАЗ»), Владимир Юрченко («Динамо» Брест)

Во всех линиях представители «Шахтера». М-да, интересно получается, не так ли? И нет полевых игроков минского «Динамо». Тоже поворот любопытный. Но так, друзья, на старте видится ситуация. Не знаю, на что столичный клуб способен. Думается, Душан Угрин-младший не до конца оценил наш чемпионат, не разобрался, насколько тяжело здесь играть в красивый атакующий футбол. Это может плохо закончиться – спросите у Олега Василенко. Присмотримся – потом и внесем коррективы.

Верится, что Дмитрий Комаровский вернет былые показатели. При всем уважении к лучшему снайперу прошлого сезона Николаю Янушу.

Опять представитель «Торпедо». У Вячеслава Глеба 5+11 – статистика в 2014 году. Очень неплохо. Продолжит в том же духе – не сомневаюсь. И шансы автозаводцев на успешный сезон оцениваю высоко.

И возьму в обойму Владимира Юрченко. Верю, что парень готов вернуться. Если обойдется без травм, Роман Василюк поможет нападающему обрести прежнее чувство гола.

Всех благ! До старта чемпионата страны остались считанные недели. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты