Tribuna/Хоккей/Блоги/Команда штата Одинокой звезды/Проспекты «звезд», за которыми нужно понаблюдать в тренировочном лагере команды

Проспекты «звезд», за которыми нужно понаблюдать в тренировочном лагере команды

9 июля самые молодые и зеленые хоккеисты из системы Stars начнут подготовку в традиционном тренировочном лагере. Среди них есть и те, кто способен выйти на лед в основной команде уже в ближайших сезонах.

Автор — Aliaksandr Hvashcheuski
8 июля 2014, 22:03

1. Джейсон Дикинсон (центр/левый нападающий). Выбран "Далласом" на драфте-2013 под 29 номером; 19 лет; Выступает за Guelph Storm (хоккейная лига Онтарио).

Вместе с командой выиграл ОХЛ, став пятым бомбардиром плей-офф с 24 очками (8+16) в 20 матчах. В регулярке набрал 78 (26+52) баллов в 68 играх. В Мемориальном кубке на счету Дикинсона 5 очков (2+3). Вероятно, нападающего мы увидим в составе сборной Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею-2015.

2. Реми Элие (левый нападающий). Выбран "Далласом" во втором раунде драфта-2013 под общим 40 номером. 19 лет. Belleville (OHL).

После передоха из ОХЛ-овского "Лондона" в "Беллевилль" стал лучшим бомбардиром новой команды с 65 очками в 61 игре. Ассистент Джима Нилла Лес Джексон отмечал прогресс парня после смены команды и назвал его одной из надежд номанды в обозримом будущем.

3. Тэйлор Питерс (нападающий оборонительного плана). Перешел в качестве свободного агента в 2013 году. 22 года.

Питерс дебютировал в AHL за Texas Stars и стал обладателем Кубка Колдера. На счету форварда 16 баллов (7+9) в 70 матчах регулярки и 2 очка (1+1) в 7 играх плей-офф. Руководство "Далласа" выделило игрока, назвав его функции в команде тяжелыми, с которой Питерсу удалось справиться на высоком уровне.

До встречи в блоге, в котором немного ближе до звезд;)

По материалам североамериканских СМИ