Tribuna/Футбол/Блоги/Daskal Sport Blog/Выхода нет или свобода слова всё же есть?

Выхода нет или свобода слова всё же есть?

БАТЭ теперь неприкасаем или лазейка всё же есть?

Блог — Daskal Sport Blog
Автор — Дэни Даскал
20 марта 2018, 02:20
Выхода нет или свобода слова всё же есть?

Все уже чутка шарахнулись от новых правил для СМИ со стороны БАТЭ, но всё ли так плохо (в данном случае имеется ввиду для рядовых писак трибуны вроде меня или тебя)?

Касательно критики клуба, инсайдов, недовольства игрой со стороны СМИ и выноса этого на публику, по новым правилам штраф. Но! Если я пишу как зритель, оплативший билет на матч, который после матча начинает во все дыры критиковать клуб? По сути я уже не СМИ, а просто недовольный зритель, которому было не по нраву зрелище, которое я же и оплатил! Вот я и решил высказать то, что мне не понравилось, только слегка в публичной форме (на трибуне, страничке вк или фейсбуке и тд). Этим я по сути ничего не нарушаю и прикопаться как я понимаю тоже не получится.

Касательно фото и видео материалов. Почти все СМИ и блоггеры имеют аккредитацию в других клубах, с которыми БАТЭ по долгу службы придётся играть на одном поле, только поле это для БАТЭ будет гостевым. Следовательно, все права на фото уже у иной структурки и использовать их можно сколько влезет и как угодно, просто указав как источник ресурс другого клуба.

И если сложить эти 2 знаменателя, то получится что "клевещет" на БАТЭ уже не СМИ, а обычный сроитель, оплативший билет (тобишь имеющий полное право высказывать недовольство оплаченным товаром/услугой) использующий фото и видеоматериал с ресурса условного ФК Днепр (разумеется с указанием авторства фотографа днепра).

Что в этом случае скажет БАТЭ? Просто интересно...

з.ы. Графический и прочий визуальный материал не использовал по причине "2000 базовых в кармане нету".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

U 20 это…
26 ноября 2017, 04:30
Все посты