Tribuna/Футбол/Блоги/Доставка новостей от Delivio/Самые вкусные новости недели, которые нельзя пропустить: поиск игроков БАТЭ, неподъемные задачи «Динамо» и счастливый ДР Бахара

Самые вкусные новости недели, которые нельзя пропустить: поиск игроков БАТЭ, неподъемные задачи «Динамо» и счастливый ДР Бахара

Доставка новостей от Delivio

Автор — Бэзавы Кіт
17 июля 2020, 18:00
8
Самые вкусные новости недели, которые нельзя пропустить: поиск игроков БАТЭ, неподъемные задачи «Динамо» и счастливый ДР Бахара

Весело. Вкусно. Интересно.

На Delivio можно найти предложения по доставке еды из любимых кафе и ресторанов Минска, на «Трибуне» – самых важных новостей из мира спорта. А в белорусском спорте можно найти уйму поводов, чтобы удивиться и улыбнуться. Собрали для вас самое-самое вкусное за неделю. Всех, кто дочитает до конца, ожидает классный подарок.

Казалось, что из-за отсутствия финансирования «Смолевичи» скоро развалятся, но команду удалось сохранить и даже набрать очки. В частности, из минского «Динамо» приехал внушительный десант: Халимончик, Демченко, Родионов и Ложкин. Последний дебютировал очень мощно и забил «Ислочи» дважды. Уже после матча 18-летний форвард признался, что пришел в клуб не из-за финансов (платят в районе 300 рублей), а за игровой практикой. Вспоминается культовое: «Денег нет, но вы держитесь!».

Формирование состава белорусской команды находится в самом разгаре, но главная цель на очередной сезон в КХЛ уже известна. Первым об этом заявил чешский вратарь Доминик Фурх: «Задача – выйти в плей-офф». Но пока в это верится с большим трудом. У клуба есть проблемы с финансированием. Пригласить суперзвезд, как в былые года, уж точно не получится. 

В этом сезоне клуб из Борисова не блещет стабильностью, а в последних матчах и вовсе забуксовал. Боссы незамедлительно принялись искать варианты для усиления и положили глаз на полузащитников «Энергетика-БГУ» Алексея Носко и Шахбоза Умарова. Пока статистика этих игроков не впечатляет, поэтому в реальное усиление верится с трудом. 

В 29 турах чемпионата «Оренбург» набрал всего 24 очка. После очередного поражения команда с белорусами Андреем Климовичем и Михаилом Сиваковым в составе лишилась шансов подняться с последнего места и вылетела в ФНЛ. Стоит отметить, что из-за вспышки коронавируса в клубе матчи с «Краснодаром» и «Уралом» не состоялись – «Оренбургу» были присуждены технические поражения. Определенно, где-то «Оренбург» свернул не туда. 

Нападающий минского «Динамо» Иван Бахар уже в свой первый сезон стал одним из лидеров «бело-голубых» и за первый круг набил неплохую статистику (5+2 в 16 матчах). В очередном туре форвард снова отличился голом и установил забавное достижение – третий год подряд забивает в первом матче после своего дня рождения. Кажется, теперь мы знаем, что загадывает Ваня, когда задувает свечи на торте. 

Катарский чемпионат пройдет в максимально необычных датах – старт 18 ноября, а к финалу дела дойдут ровно через месяц в декабре. Логика организаторов понятна, конец года – это единственная пора, когда на полуострове комфортно находиться, в остальное время там невыносимо жарко. А что делать белорусам, которые привыкли смотреть топ-турниры в фан-зонах на улице? Кажется, придется болеть за любимую команду еще активнее. Чтобы не замерзнуть!

Своим видением текущей ситуации в БАТЭ поделился журналист Николай Ходасевич. Ведущий блога «Бремя футбола» сравнил игроков с каторжанами, которые не получают удовольствия от футбола и боятся своего босса. Похоже, чтобы начать побеждать, Кириллу Альшевскому нужно найти дополнительную мотивацию для своих парней. 

Некоторым футбольным болельщикам и специалистам не нравятся истории, когда состоятельные владельцы покупают малоуспешные клубы. Победы таких «денежных» команд не вызывают огромных симпатий, а армию новых фанатов сразу же называют глорами. Вот и Жозе Моуриньо не смог промолчать в ситуации, когда УЕФА решил отменить действие правил финансового фейр-плей в новом сезоне. Классная фраза, которой можно пользоваться и в Беларуси.

Вряд ли этим достижением будет гордиться голкипер мозырской «Славии». В матче с БАТЭ россиянин пропустил курьезный гол: полузащитник борисовчан Евгений Яблонский издали угодил в штангу, но мяч предательски отскочил в голову голкиперу и пересек линию ворот. Обязательно посмотрите этот гол, ведь такое происходит нечасто! 

Гендир «зубров» Дмитрий Басков пытается минимизировать затраты, чтобы освободить резервы для усиления состава. Очередным решением менеджера стало урезание зарплат легионерам Принсу, Паре и Тэйлору. Кажется, хоккеисты так прониклись философией клуба, что без проблем согласились на такую акцию. 

На этой неделе выносили приговоры участникам договорных матчей второй волны. Всех подсудимых (20 человек) признали виновными: кто-то получил штраф, а кому-то придется сесть за решетку. Так, экс-игрока «Орши» и «Нафтана» Алексея Козлова приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. По утверждению обвинения, этот футболист провернул такую схему: обещал сделать нужный счет с помощью других футболистов, но все деньги забирал себе – при этом матчи заканчивались с нужным организаторам исходом. Genius!

Руководство «желто-синих» договорились о переходе полузащитника «Витебска» Сергея Волкова. Хоть и по условиям соглашения между клубами до конца сезона игрок будет выступать за «Витебск», уже вырисовывается забавная картина с однофамильцами в составе. И в белфутболе таких игроков очень много. Сделали вам карточку, чтобы не запутались! 

***

Delivio оперативно доставит заказ из вашего любимого заведения – Underdog, Gruzin.by, Salateira и даже из ENZO (только в Delivio!).

На сайте сразу можно отфильтровать нужные кафе и рестораны: например, выбрать места с вегетарианскими блюдами, со здоровой едой, а еще с Европейской, Азиатской, Итальянской и другими кухнями мира.

Крутая плюшка – возможность в любой момент отслеживать стадию заказа. За вашим курьером можно следить на карте в режиме онлайн.

Для спортивных болельщиков Delivio и Tribuna.com подготовили крутой подарок: вам бесплатно привезут еду из любого заведения – при доставке просто введите промокод DELIVIOSPORT.

Устраивайтесь поудобнее, включайте футбол и делайте заказ, а Delivio позаботится о вас.