Tribuna/Хоккей/Блоги/Дилетант/Денисов, Коробов, Стасенко: а кто за ними?

Денисов, Коробов, Стасенко: а кто за ними?

Дилетант решил разобраться кто стоит за спинами наших оборонцев и кем восполнятся бреши в защите в ближайшем будущем . Рассмотрим защитника который в свои 20 лет уже имеет опыт выступления на взрослом ЧМ

Блог — Дилетант
18 февраля 2016, 16:54
2

Встречайте-Никита Устиненко

Хоккей для этого 20-ти летнего защитника начался со школы ''Раубичи''.Далее играл за хоккейный клуб "Гомель" вернее за его фарм.В сезоне 2013/2014 провел 22 матча за основную команду и отдал 2 передачи.Позже случился вполне добротный сезон в МХЛ за Динамо-Шинник 38 матчей 11 (5+6) очков

В 2014 году впервые выступил на международной арене. МЧМ в первом дивизионе в 5-ти матчах заработал 5 ассистентских баллов , а вот с заброшенными шайбами на том чемпионате у Никиты не сложилось.

И вот в 2015 году случился самый крутой поворот в его карьере. Тренерский штаб национальной сборной во главе с Дейвом Льюисом заметили подающего надежды хоккеиста и пригласили его в кэмп сборной . Никита провел 7 товарищеских матчей за сборную и умудрился забросить шайбу.И вот в окончательном ростере сборной значится фамилия Устиненко.Хоккейная общественность в шоке ,защитник раздает множество итервью и покует чемоданы в Чехию.

Статистика на ЧМ провел 5 матчей результативными баллами не разжился среднее время за матч 8:30 коэффициент полезности +/- 0.Погоды Устиненко в команде не делал , но и вреда не приносил.

После чемпионата логичным смотрелось подписание двухстороннего контракта с нашим педставителем в КХЛ и надо отметить по ходу сезона смотрелся вполне не плохо пусть очков и не набирал но к атаке подключатся не стеснялся 25 матчей провел за фарм-клуб Динамо-Молодечно  2 и 6 передач +/- +7.

У хоккеиста  еще год по контракту , так что в следующем сезоне обязательно нужно себя проявлять. Желаем Никите играть как можно более важную роль в Динамо-Минск.