Tribuna/Футбол/Блоги/Про. Фан./«Хлопок по колену – традиция. Если проиграю, с коленом тебя подружу» Почему вам должны разрешить играть в приставку

«Хлопок по колену – традиция. Если проиграю, с коленом тебя подружу» Почему вам должны разрешить играть в приставку

13 июля. «Bristle-бар». Xbox 360. Интригует? https://vk.com/feed?z=photo-23546772_433395572%2Ffeed1_-23546772_1475494513

Блог — Про. Фан.
14 июля 2014, 18:51
1
«Хлопок по колену – традиция. Если проиграю, с коленом тебя подружу» Почему вам должны разрешить играть в приставку

Приглашение организаторов посетить турнир по «ФИФА 2014» конечно застало меня врасплох, но всё же и не навестить собратьев по джойстику я не смог. Спорт-бар «Ямайка», или теперь уже «Bristle-бар» на фоне многоэтажек и райисполкома выделялся разве что вывеской с названием. То ли дело внутри… Зашёл, не постеснялся.  «Ребята, я домааа»-в душе заиграли знакомые слова при виде такого родного иксбокса и пары геймпадов. А тем временем, не слушая душу, из колонок бара долбил Макс Корж, явно разжигая азарт в игроках. Казалось бы, ну собрались, ну поиграли, и что? Ан нет, атмосфера в баре, скажу я вам, выходила на уровень, как минимум, мачта между «Городеей» и «Сквичем».

Приехал я аккурат к полуфиналу, где бразильцы рубились с немцами. Виртуально, естественно. К слову, пентакампеоны у игроков пользовались самым большим спросом. Но с реальной сборной компьютерные латиноамериканцы пример брать не стали и уверенно вышли в финал.

«Цель создания таких турниров у каждого разная» - говорит один из организаторов сего мероприятия Лёша Дятлик. «Кто-то хочет набраться организаторского опыта, кому-то нравится общаться  с новыми людьми и, в частности, футболистами, которых мы приглашаем». Кстати, специальным гостем турнира был Миша Гордейчук – человек, мастерство в ФИФА которого обгоняет даже  Уолкотта на бровке. Жаль вот только, что полузащитник борисовского БАТЭ слишком спешил, чтобы пообщаться с его преданными фанатами. Ну или хотя бы со мной (грустный смайл). Тем временем один из финалистов  перед матчем смачно врезал по своему колену, мол, если проиграю, оппонента с этим же коленом поближе познакомлю (слова местного комментатора).  Кстати, Дима Радченко и Андрей Шумилов, комментаторы то бишь, очень даже неплохо постарались. Поначалу, подражая Новицкому, они пытались говорить об игровом моменте ещё до его появления, ну а позже угомонились и стали продвигать свою манеру комментирования. Вот и правильно, куда уж простым смертным до мэтра.

 Пиво, геймпад, музыка – а вот и финал! Не рискнули ребята задействовать в решающем матче нашу сборную, как это сделали их предшественники,  и вот в финале снова сошлись бразильцы – причём с обеих сторон. И здесь чётко видна грань между реальностью и продуктом от EA Sports. Ну где вы видели, чтобы Халк трёшку в финале турнира грузил? Да ещё такие шедевральные дальние удары! Вот у Серёги Талейко и спросите. Уж  этот брутальный фанат карнавалов и жёлто-зелёной формы(не путать с гомельчанами) точно знает, как управлять этими Луисами и Неймарами. Абсолютный чемпион ФИФА 2014 в одиночном разряде – просим любить, жаловать, и отдать джойстик, ибо дети боятся играть в приставку.  Заслуженно вышедший в суперфинал Сергей решил передохнуть перед ещё более важным матчем. Шутка ли, с  Гордейчуком играть  - это вам не с другом по кнопкам лабать. Миша своих одноклубников ногами обыгрывал. И это я сейчас не про разминку в Дудинке. Управлять геймпадом с помощью ног не каждый сможет. Вот и в этот раз скилл Гордейчука не подкачал.

Уверенная победа в основное время, и сюрпрайз от гостя  - три автогола за минуту до конца матча и зрители увидят серию пенальти. Как в детстве, не правда ли?  Играешь ты с дружбаном, разделываешь его конкретно, и в конце как одолжение: «Ладно, давай по пеналям, чтобы интереснее было». Вот и в этот раз Миша решился на лотерею. И, как оказалось, прогадал. Повод для радости у Талейко – а гость уже уезжает. Видимо, финал ЧМ с друзьями решил посмотреть. К слову, «Bristle-бар» эту возможность всем посетителям предоставил. 

Уставшие киберспортсмены, увидев один из своих призов (10 литров пива на троих победителей), вздохнули с тревогой. И как вовремя подоспел из колонок всё тот же Корж со своим «Небо поможет нам». Ну, раз небо поможет, то не грех.

Душевная атмосфера, прекрасная работа организаторов, замечательные кресла со спинкой – это и многое другое ждало вас в нашем баре. Но на Аргентину с Германией посмотреть – это святое, поэтому простительно ваше отсутствие, дорогой читатель.

«В следующий раз турнир немного поменяет формат, и мы проведём его в другой обстановке. Какой - это пока секрет» - организаторы умеют интриговать, безусловно. Жду с нетерпением ещё одной зарубы – пойду и сам сыграю, вспомню былое. Только Талейко в пару не ставьте, я тоже его боюсь.