Блог Динамика

Армейский старт

«Динамо» победно стартовало в чемпионате Беларуси. Первым соперником „бело-синих“ были земляки из СКА.
Встреча прошла в спортзале РЦОРа по гандболу. Ее предваряла церемония открытия с государственным гимном, обращение председателя федерации гандбола и всеобщее фотографирование.

Сама же встреча довольно быстро перетекла под контроль динамовцев. Соперники обменялись парой голов, а затем Доборац двумя точными попаданиями вывел чемпионов вперед.
Дальше — больше. У „Динамо“ отлично работала защита, которой помогал голкипер Димитрие Пеянович, и разрыв только возрастал. К 15-й минуте перевес был уже двукратным — 10:5, к 25-й „бело-синие“ вели в 7 мячей, но сохранить преимущество не удалось, на перерыв команды ушли при счете 10:16.

После антракта чемпионам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности на протяжении 7 с лишним минут. За это время счет вырос до 10:20. Правда, неприятный момент до того все же случился — судьи удалили Сергея Шельменко до конца игры за несдержанность, хотя оппонента пожалели. Однако повлиять на ход игры этот эпизод не мог — все же у соперников ныне разный класс.

К экватору тайма СКА удалось сократить разрыв до 7 мячей, и Борис Денич взял тайм-аут. После совещания „бело-синие“ быстро восстановили перевес и даже довели его до 12 мячей. В эндшпиле тренер предоставил игровую практику и молодым игрокам. Больше других оправдал доверие Александр Маркелов — голкипер сделал ряд эффектных и полезных сейвов, сорвав аплодисменты публики, партнеров и тренеров.

Итог — уверенная победа „Динамо“. Матч обошелся без участия ряда игроков: голкипер Вадим Богданов из-за повреждения пальца пропустит неделю, не все в порядке со здоровьем у Николая Стецюры, попал в заявку, но не выходил на площадку Иван Нинчевич, которого тоже было решено поберечь.

Следующий матч „Динамо“ проведет в среду, соперником будет «Виктория-Регия». Игра пройдет в спорткомплексе по улице Даумана и начнется в 17.30.