Tribuna/Гандбол/Блоги/Динамика/По шапке. «Динамо» добилось самой крупной победы в сезоне

По шапке. «Динамо» добилось самой крупной победы в сезоне

«Динамо» разгромило «Кронон» – 44:15.

Блог — Динамика
3 февраля 2014, 21:33

Формально гостевой матч, проходивший в Минске, принес «Динамо» самую крупную победу в официальном сезоне. Гродненский «Кронон» разгромлен с разницей в 29 мячей.

Интересно, что в пятницу подопечные Дмитрия Тихона достойно сыграли в столице со СКА, уступив 25:30, но выиграв первый тайм.

Первая встреча «Динамо» и «Кронона» получилась более упорной. Тогда минчане вышли вперед лишь на 25-й минуте, правда, в итоге победили с разницей в 14 мячей. С учетом новой встречи, та победа третья по разнице мячей в сезоне для «бело-синих».

Наибольшего же перевеса подопечные Бориса Денича доселе добивались над «Викторией-Регией», которую разгромили в Молодечно в конце сентября 34:18.

В новой же встрече с «Крононом» «Динамо» вело на протяжении всего времени матча. Самыми результативными у «бело-синих» стали Сергей Шельменко, Дамир Доборац и Иван Нинчевич, забросившие по 6 мячей. Но нужно отметить и удачные действия команды в обороне, а также игру вратарей. В первом тайме играл Димитрие Пеянович, а после перерыва на площадку вышел Вадим Богданов, который за 20 проведенных минут пропустил лишь дважды.

Кроме наибольшей разницы в счете, матч с «Крононом» стал для «Динамо» и самым результативным, и самым лучшим по надежности обороны.

Завтра, 4 февраля, «Динамо» и «Кронон» сыграют вновь. Матч пройдет на площадке РЦОРа по гандболу  и начнется в 13.30 (!).