Tribuna/Футбол/Блоги/МЫ ДИНАМО, МЫ РЕШАЕМ!/Заяц, ты меня слышишь?

Заяц, ты меня слышишь?

Две брестские команды одну треть чемпионата начали по-разному. Есть «Рух» это отрезок может занести в актив, то прошлогодний чемпион стартовый отрезок провалил.

Автор — Savka
7 июня 2020, 16:47
Заяц, ты меня слышишь?

Две брестские команды первую треть чемпионата начали по-разному. Если «Рух» это отрезок может занести в актив, то прошлогодний чемпион стартовый отрезок провалил.

Каждый болельщик ощутив непередаваемые эмоции после чемпионства, был окачен холодным душем после слов владельца брестского «Динамо» Александра Николаевича Зайцева в декабре 2019 года, о его приоритете в брестском футболе. К сожалению, это стал отнюдь не чемпион, а «исторический брестский продукт» – «Рух». Вот только о какой истории идет речь, непонятно. Брестские маргиналы, именно так их окрестил босс клуба, загрустили и с тревогой стали ожидать нового сезона, ведь в бизнесе все очень жестоко, проект свое отработал, время начинать новый. Провальная селекция, непонятная рокировка на тренерском мостике – вот оно движение вниз. «Как взял Зайцев команду с Ковальчуком, так он ее хочет бросить, с Ковальчуком во главе» – синхронно пели болельщики клуба.

Но вот бросать как-то Александр Николаевич не спешит. Городские власти ставшие в позу в некоторых вопросах по развитию клуба, стали разрабатывать план Б, дабы не оказаться в могилевской ситуации. На футбольной карте брестской области появился клуб – «Динамо-Брест 1960» из города Малориты, базирующийся в Бресте. Ситуация зависла в воздухе. Ведь как оказалось маргиналов в Бресте не так мало, и не хочет город принимать чужой «Рух». По слухам Александр Николаевич в пылу сложной экономической ситуации нашел российского купца, но черт побери, опять городские власти.

По безрадостному лицу босса клуба в прошлое воскресенье, когда жена отомстила любовнице по полной, и просила больше не соваться в их семью, можно было прочитать чувство растерянности. Ближайшие дома возле стадиона слышали болельщиков не номинальных хозяев, а только «Динамо». А чем черт не шутит, может упорство болельщика города над Бугом и станет решающим в дальнейшей судьбе клуба.

На фоне этих слухов и домыслов и происходящих событий прошла уже треть чемпиона. «Рух» уверенно закрепился в середине таблицы, выполняя поставленные задачи. А вот «Динамо-Брест» буксует, и причин здесь немало. Это череда травм, и бросающая в глаза физическая слабость. Не всегда испанский тренер по физподготовке – это хорошо. На последней игре Франциско на лавке не было, а за разминку отвечал Дмитрий Мозолевский. Нехватка опыта работы тренерского штаба с уже состоявшими футболистами.

Кадровая ситуация в клубе, ведь разве вы когда-нибудь наблюдали ситуацию, когда у действующего чемпиона страны на замене один игрок атаки, и то истосковавшийся по Польше. По нашим источникам на второй круг учитывая старт в еврокубках готовится рокировка с «Рухом»  Диалло – Садовский. И конечно финансовые вопросы, ведь не секрет, что в команде урезали зарплату, ссылаясь на сложные экономические процессы в стране. Все это непременно сказывается на результате.

Все игроки, как истинные профессионалы, находящиеся на контракте, во весь голос утверждают, что паниковать не стоит, все хорошо. Команда догонит отстающий пелетон, нужно время. Веретило, Кисляк, Савицкий, да и славный Артем Владимирович на своих стримах ютуб канала,  говорят, о том, о чем не складывается пазл.

Ну, а что сам Александр Николаевич, он с декабря месяца не проронил ни слова, вначале года красиво рисовал картину Краснобаев, потом Мачульский, затем Воробьев, а вот окончательную точку, либо запятую, а может прочерк должен поставить сам босс. «Заяц, ты меня слышишь???».

Подписывайтесь на наш канал в социальных сетях, и будешь в курсе всех событий происходящих в твоем любимом клубе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов