Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Седьмая Олимпиада/Что лыжники делают летом, когда нет снега? Тренировка Сергея Долидовича

Что лыжники делают летом, когда нет снега? Тренировка Сергея Долидовича

Все спрашивают, что лыжники делают летом, когда снега нет. Опишу свою недавнюю тренировку.

17 августа 2017, 10:18
3
Что лыжники делают летом, когда нет снега? Тренировка Сергея Долидовича

Все спрашивают, что лыжники делают летом, когда снега нет. Опишу свою недавнюю тренировку.

День у меня начинается в 6.30. Пташка я ранняя, солнце взошло, и я не могу уже спать. Завтрак у меня одинаковый уже лет 10. Это кофе или чай + тосты с мясом и обязательно один тост с чем-то сладким, обычно с вареньем или медом. После мяса всегда почему-то на сладкое меня тянет. Включаю телевизор, обычно утром это канал РБК. Нравится про акции и финансы смотреть:) Не нагружается мозг сильно. Вложений нет, поэтому не парюсь, заработал на акциях или потерял :)

8.00 – выехал на разминку в Раубичи на горном велосипеде (был и шоссейный, но избавился от него. Больше люблю бездорожье и возможность съехать с проторенной дороги).

1 час 23 минуты ехал неспешно в Раубичи со средней скоростью 21 км/ч, проехал 28км. На кольцевой поймал трактор, просидел на колесе 2 км со скоростью 38 км/ч. Жаль, поехал он прямо, а не на Раубичи :)

Переоделся в форму и вперед, разминать ноги. А то после велосипеда другая работа и ноги как гири висят. Размялся за полчаса и пошел и на старт контрольной тренировки. Бежали 2 круга по 5.600 метров (на соревнованиях будет 3 круга). Выиграл в упорной борьбе!

Сдали лактат после гонки (это контроль зачисления мышц). Показало 14.5 микромоль, для меня супер! После 8 минут сдаю на восстановление еще раз, уже 8,5 микромоль, тоже неплохо, почти на 45% восстановился. Для старичка вообще супер :)

Вся тренировка на роллерах заняла 1 час 35 минут. Обычно больше, но меня ждала еще и дорога домой на велосипеде. Помылся, перекусил бутербродов (Юра Астапенко подкармливает бывшего тренера), отдохнул минут 20 и обратно на Минск.

Обратно 1 час 22 минуты ехал, ноги в порядок привел (лучшее средство весь накопленный лактат выгнать). Правда, и энергия закончилась, но это быстро восполняется. Обычно выпиваю или коктейль углеводно-протеиновый, или ем углеводы (паста, рис, картофель). 

Такие заезды у меня, конечно, не каждый день, а раз в неделю. В следующий раз расскажу про беговую тренировку. Если будете заниматься спортом, то в 44 будете так же выглядеть :)

Другие посты блога

Все посты