Tribuna/Прочие/Блоги/Седьмая Олимпиада/Народ собрал 15 тысяч долларов для лучшего лыжника Беларуси. На что пойдут деньги?

Народ собрал 15 тысяч долларов для лучшего лыжника Беларуси. На что пойдут деньги?

Деньги собраны, теперь можно сосредоточиться только на тренировках. Смета моя простая.

26 августа 2017, 08:47
4
Народ собрал 15 тысяч долларов для лучшего лыжника Беларуси. На что пойдут деньги?

Рассказываю о расходах, без которых на Олимпиаду не попасть.

Деньги собраны, теперь можно сосредоточиться только на тренировках. Смета моя на первый сбор простая. Как я и говорил, в Раубичи я езжу на машине каждый день в течение сбора. Вторые тренировки провожу у себя в Веснянке, они бесплатные :)

 

Спортивное питание – это то, без чего профессиональному спортсмену не обойтись, и на чем экономить точно не стоит. 

Итого на первый сбор в Беларуси: 

Спортивное питание: 375 рублей. 

Питание в Раубичах: 375 рублей. 

Топливо: 250 рублей. 

Всего: 1000 рублей. 

Это на 25 тренировочных дней. Получается, 40 рублей за день :) 

Второй сбор запланирован в Рамзау (Австрия). Сбор с проживанием на высоте 1700 метров над уровнем моря. Тренировки вообще на леднике на высоте 3000 метров. Это один из важнейших этапов подготовки (получаем инвентарь, тренируемся на снегу) проживание+питание выходит по 65-70 евро в день на протяжении 20 дней, итого 1400 евро. Оплата подъемника на ледник 15 раз × 35=525 евро. Проезд 300 евро. Спортивное питание еще 150 евро. Возможно, со сбором в Австрии поможет НОК. 

Всего: 2375 евро. 

Ноябрь, декабрь и январь – сборы и участие в соревнованиях ФИС. 75 дней пребывания в шенгене – это сбор и участие соревнованиях в Финляндии. 

Ноябрь. В среднем 65 евро в день + аренда трассы (пока не выпадет натуральный снег) 10-15 евро в день. 

Всего: 2400 евро. 

Декабрь. Цены в Европе примерно одинаковы везде, только за трассу на соревнованиях уже платить не надо. 30×70=2100 евро за проживание. 

Очень большая часть расходов ляжет на переезды между городами, где проходят соревнования. Это примерно каждая неделя. Если гонки будут пересекаться с национальной командой – это одни расходы. Если нет, то на подготовку лыж уйдет еще часть расходов. Подготовка одной пары лыж стоит в среднем 30 евро. На гонку нужно минимум две пары. Получается, что это примерно 20 гонок по 60 евро. Получаем 1200 евро. 

Всего: 3300 евро без транспортных расходов. 

Наверняка еще и 15 дней в январе предстоит отбегать в гонках, но точного календаря пока нет, поэтому в расходы тоже не включаю. 

Транспортные расходы подсчитать заранее невозможно. Если проживание плюс-минус известно, то с транспортом тяжелее. Но по всем расходам буду отчитываться после сбора (как и вся команда). Если останутся средства собранные, то мы найдем, куда направить эти деньги. 

Предварительно получается, что нужно 1000 рублей и 10175 евро без транспортных расходов по Европе. 

Все предусмотреть нет возможности. Человек предполагает, Бог располагает :) Но обещаю пользоваться ими только на достижения цели, ради которой этот проект и был задуман. 

Да, еще мне предстоит участие во втором этапе чемпионата Беларуси по роллерам и кроссу в Раубичах. Но об этом уже в другом посте. Всем спасибо за поддержку и помощь!!!

Другие посты блога

Все посты