Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Седьмая Олимпиада/«Телефонную будку замело снегом, чуть влез внутрь». Долидович – о связи с семьей без мобильников и интернета

«Телефонную будку замело снегом, чуть влез внутрь». Долидович – о связи с семьей без мобильников и интернета

2000 год, Австрия, местечко Тауплиц-Альм недалеко от Рамзау. Жена лежала на сохранении в Минске в третьей больнице. Договаривались, что в 21:00 звоню ей на телефон, который находится в коридоре у дежурной сестры. Сам, чтобы позвонить, иду по темноте метров 500 до ближайшей телебудки. Снег, ветер – будку замело!

19 января 2018, 23:16
1
«Телефонную будку замело снегом, чуть влез внутрь». Долидович – о связи с семьей без мобильников и интернета

Вспомнил, как раньше связывался с семьей, когда не было у всех телефонов и интернета :).

2000 год, Австрия, местечко Тауплиц-Альм недалеко от Рамзау. Жена лежала на сохранении в Минске в третьей больнице. Договаривались, что в 21:00 звоню ей на телефон, который находится в коридоре у дежурной сестры. Сам, чтобы позвонить, иду по темноте метров 500 до ближайшей телебудки. Снег, ветер – будку замело! Чуть залез внутрь! Звоню. Тогда еще австрийские шиллинги были (до евро). На 5 шиллингов наговоришь – целое состояние! И счастлив!!!

Потом уже появились будки в Швейцарии, в которые можно было позвонить из Минска. Звонил, сообщал номер и стоял ждал, когда любимая позвонит! На один доллар, помню, могли 10 минут разговаривать! Это круть! Не во всех гостиницах, где жили, тогда телефоны были в номерах :).

А сейчас говори не хочу! Проще все стало. Но не ценим, что имеем. Это как со стиральной машиной – уже и белье грязное лень в нее засунуть. А раньше руками фигарили!

Звоните близким как можно чаще, не откладывайте на потом!

Другие посты блога

Все посты