Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/Обзор четвертьфинального матча Дорожник - Столица 1 - 2 + видеообзор

Обзор четвертьфинального матча Дорожник - Столица 1 - 2 + видеообзор

Домашняя игра «Дорожника» против «Столицы» в четвертьфинале напоминала настоящую кубковую дуэль: много борьбы, красивых голевых моментов, желтых карточек и даже выход милиции на паркете.

Автор — minc84
22 мая 2019, 16:35
1

Домашняя игра «Дорожника» против «Столицы» в четвертьфинале напоминала настоящую кубковую дуэль: много борьбы, красивых голевых моментов, желтых карточек и даже выход милиции на паркете. После разгромного поражения «Дорожник» предстал перед зрителями в воскресенье максимально мобилизованным и готовым к борьбе, так что у «Столицы» легкой прогулки за тремя очками совсем не получилось. Сначала «Столица» захватила инициативу и насела на ворота «дорожников», однако те очень грамотно играли в защите, встречали игроков по позициям и грамотно перекрывали диагонали. Когда изредка игроки «горожан» прорывались к воротам, команду выручал Щербаченя. Однако на 6-й минуте матча, после прохода по флангу и прострела во вратарскую зону на пятачок, Лазюк буквально внес мяч в ворота. «Столица» повела в счете, однако «Дорожник» не рассыпался, а наоборот отодвинул игру от своих ворот. На 10-й минуте вновь сыграл козырь «Дорожника» Андрей Скварчевский, счет сравнялся, а игра стала более вязкой: усилилась борьба, «горожане» пытались атаковать,  «дорожники» оборонялись и пытали счастья в контратаках. Так и закончился первый тайм.

Второй тайм проходил в еще более жесткой борьбе за каждый миллиметр паркета. Градус игры повышался, как на площадке, так и на тренерских мостиках обеих команд. На 10-й минуте Бето, стоя к воротам спиной, здорово развернулся и пробил в нижний дальний угол, увеличив счет до 1 - 2 в пользу «Столицы». Страсти на площадке закипели: после каждого свистка и нарушения игроки мчались друг к другу выяснять отношения. Когда увещевания судьи не имели действия, остудить пыл помогали волшебные желтые карточки. Игра так и закончилась со счетом 1- 2 в пользу «горожан». «Столица» проходит дальше в одну вторую, «Дорожник» же прощается с чемпионатом.

Вторая игра плей-офф оставила яркие впечатления: если в первый раз «Дорожник» был просто деклассирован, то сейчас мощно проявил свои боевые качества. Наши ребята уступали в технике и скорости, но за счет самоотдачи и опыта пытались вытянуть матч «на зубах». Как итог, игра держала зрителей в напряжении с первой до последней секунды. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам «Дорожника», которые своей поддержкой помогали игрокам идти вперед, а также отметить болельщиков  «Столицы». Атмосфера в зале была действительно кубковая, в течение игры зал не замолкал.

До встречи в следующем сезоне!

Червень. 19 мая. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Игумен». Начало в 16.30. 110 зрителей.

Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Карпицкий (Витебск).

Резервный арбитр: С.Юрку (Белыничи). Инспектор: А.Палыко (Минск).

Дорожник: Щербаченя (1/-2); Батурин (0/-1) – Ивашко (0/-1) – А.Гайдук (0/-1) – Скварчевский (1/-2); Лушковский (1/-1) – Шостак (1/-1) – Дунаев (1/-1) – Ксенчук (0/0); Юрага (0/0), Рабыко (0/0). Запасные: Швайба (вр.) (к), Антонов (вр.).

Столица: Поляков (2/-1); Королишин (0/0) – Раговик (0/0) – Н.Грицына (0/0) – М.Грицына (0/0); Ольшевский (2/-1) – Горбенко (к) (2/-1) – Лазюк (2/-1) – Бето (2/-1). Запасные: Чурилин (вр.), Чибисов, Эстевао.

Мячи: 0:1 – Лазюк (5.26, пас – Горбенко). 1:1 – Скварчевский (9.40). 1:2 – Бето (29.55, пас – Горбенко).

Предупреждения: Ивашко (11), А.Гайдук (28) (оба – грубая игра), Лушковский (31, неспортивное поведение), Скварчевский (32, удар по мячу после остановки игры), Батурин (36), Юрага (40) – Королишин (31), Н.Грицына (36), Раговик (36) (все – неспортивное поведение).

Удаление: Скварчевский (36, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения). Фолы: 3 – 3, 5 – 2. Лучшие игроки матча: Бето, Горбенко, Скварчевский. Итог серии: Дорожник – Столица – 0-2.