Tribuna/Футзал/Блоги/Дорожник Минск/БОРИСОВ-900 – ДОРОЖНИК (Минск) – 2:3 (0:1)+Видео

БОРИСОВ-900 – ДОРОЖНИК (Минск) – 2:3 (0:1)+Видео

В Борисове, как и предполагалось, прошла одна из самых сложных и красивых игр сезона. Обе команды выложились на сто процентов, игра держала в напряжении до последних секунд матча.

Автор — minc84
21 октября 2019, 10:27

Первый тайм прошел в равной борьбе, в "рамке" самоотверженно геройствовали вратари обеих команд. На восьмой минуте минчане вышли вперед: после розыгрыша углового, Олег Грицук прострелил на пятачок, где набегавший Вадим Титков вколотил мяч в ворота. Шансов помочь команде у борисовского киппера не было.

Дальше игра вновь пошла на равных: команды атаковали, создавали опасные моменты, но на на перерыв ушли со счетом 0-1 в пользу "Дорожника". Все указывало на то, что второй тайм будет очень упорным: Борисов не собирался сдаваться, а "Дорожник" приехал за победой.

Так и случилось, с самого начала второго тайма борисовчане включили пятую передачу и прижали "Дорожник" к воротам. Опасные моменты один за другим возникали у ворот Щербачени, но наш киппер крепко держал оборону. В один момент вратарь не устоял под натиском соперника, но его спасла штанга. На восьмой минуте второго тайма, после очередного прострела борисовчан, мяч в штрафной попал в руку Андрею Семенюку, и арбитр указал на точку. Сергееня пробил в правый угол, вратарь "Дорожника" угадал направление удара, но чуть не дотянулся, счет стал 1-1.

Не успела минутная стрелка описать круг, как борисовчане вновь ринулись атаку. После сольного дриблинга, Пискун вышел на границу штрафной и вколотил мяч в нижний правый угол, счет стал 2-1 в пользу хозяев. Казалось, чаша весов качнулась в сторону Борисова, но минчане не думали сдаваться, и на 36-й минуте Андрей Семенюк пробил со средней дистанции, но угодил в защитника, который прикрывал угол. Мяч отлетел Титкову, находившемуся прямо по центру ворот на границе штрафной, Вадим не растерялся и хладнокровно расстрелял ворота, счет стал 2-2.

На 38-й минуте наш тренерский штаб рискнул выпустить пятого полевого Валерия Ивашко, игроки "Дорожника" выстроились по углам штрафной и стали катать мяч. На пятачке находился Андрей Скварчевский, и за сорок секунд до конца матча передача прошла на Андрея - гол был забит. Казалось бы, все...

Но тут Борисов выпустил пятого полевого и принялся спасть ситуацию. Это ему практически удалось: на правом фланге Гайдук выцарапал мяч, прострелил на правую штангу, где находился игрок Борисова, и тот пробил в правый нижний угол. Андрей Семенюк чудом спас "Дорожник" от гола, став на пути мяча. Игра закончилась победой нашей команды, но не это было самым приятным, а то, как самоотверженно бились противники, подарив болельщикам потрясающе зрелищный и напряженный матч.

Борисов. 17 октября. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 18.00. 180 зрителей. Судьи: А.Жданович (Минск), О.Павлють (Гродно). Инспектор: С.Треско (Минск). Борисов-900: Прокопец; Сергиеня – Дедовец – А.С.Метлушко – С.Гайдук; Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль; Данилейко, Н.Кривицкий, Ткачук. Запасные: Давидович (вр.), Зуенок. Дорожник: Щербаченя; А.Гайдук – Ивашко – Дунаев – Скварчевский; А.Семенюк – Титков – Цвирко – Грицук. Запасные: Швайба (вр.) (к), Тороп. Мячи: 0:1 – Титков (8). 1:1 – Сергиеня (28, с пенальти за игру рукой после передачи Пискуна). 2:1 – Пискун (29). 2:2 – Цвирко (35). 2:3 – Скварчевский (39.18, 5х4). Предупреждения: Н.Кривицкий (26, грубая игра), Прокопец (33), Ткачук (33) – Титков (23), Скварчевский (33) (все – неспортивное поведение). Фолы: 3 – 2, 5 – 4.

Удары: 43 (22+21) – 50 (24+26) В створ ворот: 12 (8+4) – 15 (6+9) В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 1 (1+0) Мимо: 15 (7+8) – 12 (6+6) Блокированные: 15 (7+8) – 22 (11+11)