Tribuna/Футбол/Блоги/Зеленый чемодан/БАТЭ больше всех забил, Брест лидирует по посещаемости. Итоги первого круга ЧБ

БАТЭ больше всех забил, Брест лидирует по посещаемости. Итоги первого круга ЧБ

Сыграно 15 туров и для полного «турного» равенства не хватает матча между «Днепром» и «Ислочью», который из-за занятости на праздники могилевского стадиона перенесен на сентябрь. С помощью веселых (и не очень) картинок подвожу итоги первой половины чемпионата.

Автор — Take
4 июля 2017, 16:06
10
БАТЭ больше всех забил, Брест лидирует по посещаемости. Итоги первого круга ЧБ

Итоги первого круга Высшей лиги.

Итак, в эти выходные чемпионат подошел к своему экватору, с чем вас и поздравляю! Сыграно 15 туров  и для полного  «турного» равенства не хватает матча между «Днепром» и «Ислочью», который из-за занятости могилевского стадиона перенесен на сентябрь. 

1. Как видно из статистики последних 4 сезонов (учитываю отрезок из 15 туров), БАТЭ, набрав 33 балла, находится где-то между 2013 и 2014 годом и показывает слабейший очковый набор за три года.

2. У подопечных Кубарева из 15 матчей выиграно 11 (73%), в то время как у парней Ермаковича на одну победу меньше – 10 викторий (66%). Кстати, в  очной встрече между горняками и борисовчанами одержал победу именно БАТЭ (1:0).

3. Если сахарники пойдут такими темпами, то до прошлогодних 14 итоговых мирных исходов не так уж далеко.

4. В прошлом сезоне по прошествии тех же 15 туров борисовчане огорчили соперников 38 раз. Почувствуйте разницу!

5. После 15 туров чемпионата-2016 было забито 288 голов, в этом же – 241.

6.Удивительно, как участником в этой номинации не оказался «Нафтан»?

7. Гордейчук всего на один пас опережает Павла Савицкого (7+2) 

8. Но и эта десятка «сухарей» не спасла минчан от третьего места.

9. Недалеко по пропущенным мячам уехала «Славия» – 24 пробоины, крепче всех оборона у БАТЭ и  «Шахтера» – по 7 пропущенных голов.

10. «Благодаря» принятым санкциям со стороны АБФФ «Нафтан» начал сезон с «-5» и честно заработанная по ходу первого круга пятерка баллов сгорела. Сейчас у новополочан в графе «очки» гордый ноль.

10. Если сравнивать среднюю посещаемость матчей первого круга высшей лиги-2017 с аналогичным периодом прошлого сезона, то она увеличиилась примнерно на 30 процентов! В данный момент среднняя посещаемость составляет 2270 человек. «Виной» тому – Борисов и областные центры, остальные же города посещаемость тянут вниз.

Любопытно, что на один тур Бундеслиги собирается почти вдвое больше людей – порядка пятиста тысяч человек. Ну, это так, к слову.

11. Стоит отметить, что именно Брест лидирует по средней посещаемости, обходя Борисов всего на каких-то 56 зрителей (5.689 против 5.633)

12. Состоялся даже переаншлаг на 100 зрителей.

13. Ну и к юмору, куда же без него.

***

Источники: Вконтакте, fcslavia.by, tut.by,sportnaviny.com,fcbate.by

Фото на главной: vk.com/fcshakhterby

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты