Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/До чего порой доводит белорусов любовь к заезжим звездам

До чего порой доводит белорусов любовь к заезжим звездам

До чего доводит любовь белорусов к зарубежным командам.

Автор — Тарас Щирый
5 сентября 2016, 17:39
7
До чего порой доводит белорусов любовь к заезжим звездам

Приезд любого футбольного топ-коллектива в Минск – это практически всегда гарантированный ажиотаж и споры о том, зазорно быть глором или нет, и можно ли болеть за клуб из другой страны (или за чужую сборную), проживая в Беларуси. Так было, когда приезжала «Барса», и еще раньше, когда приезжал «Реал». Сейчас у нас гостит безумно звездная Франция, и эта дискуссия вновь актуальна.

Белорусские фанаты, как правило, ведут себя смиренно и миролюбиво, но и среди них, бывает, попадаются неординарные персонажи, которые не только просят об автографе, но и со своей стороны могут выбросить какой-нибудь фортель. По-доброму, конечно.

В 2012-м в Беларусь прилетела сборная Испании, коллектив, в котором количество звезд на одном квадратном метре газона реально зашкаливало. В итоге в том матче отбора к чемпионату мира белорусы сгорели «красной фурии» со счетом 0:4. Хет-трик Педро и один гол Альбы – вот и весь футбол. После такой игры в микст-зоне (а она находилась в палатке возле выхода из раздевалок) меньше всего хотелось разговаривать с футболистами, тем – тоже. От скуки можно было выть на луну. Душа желала какого-то экшна, движа. И, о чудо, небеса сжалились над прессой. Сначала Александр Глеб изрек своё легендарное «что здесь говорить – вышли и обосрались», а затем в микст-зоне появился человек, который сделал вечер эпичным.

Испанские футболисты проходили конвейером мимо своих журналистов. И после того, как испанцы уже отпустили Санти Касорлу, в толпу корреспондентов вдруг ворвался долговязый парень в желтой манишке стюарда. Он энергично задвигал телом и принялся распевать что-то вроде «He came from Malaga, to play with Arteta, Cazorla, Cazorla!» На других ему было наплевать. Его интересовал только  Касорла. На мгновение все опешили. Первыми среагировали омоновцы и под руки быстро вывели парня из микст-зоны. Но тот все никак не мог угомониться. Молодой человек попытался вернуться к испанским журналистам, но был жестко послан сотрудником федерации. Больше в тот день мы его не видел. Кто-то даже пустил слух, мол, безбашенного фаната Санти уволокли в автозак, но на самом деле все вышло не так драматично.

Как выяснилось позже, храбрым фаном Касорлы оказалася белорусский болельщик лондонского «Арсенала» Алексей. Работать стюардом он пошел исключительно ради того, чтобы получить автограф футболиста, а также выпросить его майку. Сделать этого у парня не получилось. Зато пел он искренне, проникновенно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты