Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Путило, Родионов и еще 4 футболиста, которые попадали в немилость к Хацкевичу

Путило, Родионов и еще 4 футболиста, которые попадали в немилость к Хацкевичу

Александра Николаевича лучше не огорчать

Автор — Тарас Щирый
7 октября 2016, 05:54
22
Путило, Родионов и еще 4 футболиста, которые попадали в немилость к Хацкевичу

Тренер у белорусской сборной веселый, но жесткий. И лучше его не огорчать.

Денис Лаптев

За что попал в немилость: бытовая беспомощность и, вероятно, склонность к трасянке

В фактурном скромном парне из Мозыря однажды разглядели едва ли не главную надежду атаки белорусской сборной. И Лаптев реально был хорош. Часто забивал за «Славию» и ожидаемо получил вызов в команду Хацкевича. В спарринге против России Денис вышел на замену. Казалось, все у парня впереди, но тот матч пока остается единственным для Дениса за сборную. Да, его хотели вызвать на товарищеский матч с Северной Ирландией, звонили, но возникли непредвиденные проблемы.

– Представьте ситуацию. Звонит администратор: «Мы хотим тебя вызвать на сбор – пришли паспорт». Присылает, а у него он в августе заканчивается, – рассказывал Хацкевич. – Если бы хотел, побежал бы и сделал бы новый паспорт. А так выходит вот как: «Ну, у меня паспорт заканчывается, я у аугусте месяце его паменяю». Ну, если нет желания, о чем еще можно говорить? Если футболист не хочет ехать, то он и не поедет.

Досталось Лаптеву тогда и от Сергея Сафарьяна.

Эпопея с документами все-таки завершилась хэппи-эндом – Лаптев таки их поменял.

Максим Витус

За что попал в немилость: из-за жены-красавицы

Про Максима, который очень неплохо смотрелся в хорватском «Сплите», журналисты до недавнего частенько спрашивали Хацкевича, как бы намекая на приглашение в сборную. А вот жена-красавица футболиста Саша Сокола совсем не намекала, а чуть ли не требовала дать шанс супругу в национальной команде.

Пробить на эмоции рационального тренера не получилось. Чуть позже Хацкевич признался, что по Витусу общался с Гораном Сабличем, бывшим тренером «Сплита», и считает, что в сборной есть футболисты посильнее Максима. Прочитав это, Сокол не выдержала и на своей конференции выпалила:

– Что он говорит… общался…когда!?.)))) Саблича давным давно уволили!!!

Кажется, Витуса в ближайшее время в сборной мы не увидим.

Валерий Фомичев

За что попал в немилость: за забавный привет

Вратарь «Торпедо-БелАЗ» давно мечтал играть за сборную. И вот после финала Кубка Беларуси с БАТЭ, в котором Фомичев реально геройствовал, кипер принял очень важное решение и…передал привет Александру Хацкевичу.

– Пусть обратит на меня внимание! – сказал в диктофон, как в телефон, счастливый голкипер. – Мне очень хочется выступать за национальную сборную!

Хацкевич отреагировал на привет следующим образом.

Вскоре игра у Фомичева разладилась, и о вызове в сборную можно только мечтать.

Александр Гутор

За что попал в немилость: пара косяков в матче с Россией

Гутор – стильный парень и настоящий спец по нейтрализации пенальти, что продолжает доказывать в «Оренбурге», но не всегда отличался уверенной игрой. Прошлым летом белорусы в гостях уступили России 2:4. В некоторых моментах Гутор, вышедший на замену вместо Черника, сыграл не очень здорово. После того матча Гутора в сборную долго не вызывали, но, кажется, игрок амнистирован – Александр опять в национальной команде. Надеемся, надолго.  

Виталий Родионов  

За что попал в немилость: возраст и вообще

Виталию Родионову в декабре исполнится 33, но он продолжает доминировать и прямо сейчас является лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси. Но Хацкевич форварда в сборной не видит. По мнению тренера, Виталий не подходит под модель команды и вообще надо думать о тех, кто сможет играть за сборную в будущем.

Антон Путило

За что попал в немилость: за неумение пользоваться телефоном и сложный характер

Ситуация с Путило очень странная.

Хотя, если верить тренеру, все очевидно.

– Скажу, чтобы все знали. Антон не хочет ехать в сборную. У меня нет с ним никакого контакта. Он общается через нашего администратора. Он сыграл последний матч за сборную, по-моему, с македонцами. Почему нет желания – лучше спросить у футболиста.

Хацкевич позже добавил, что Антону звонил, но тот почему-то не снимает трубку.

На защиту Путило встал его агент Валериюс Мижигурскис. Он считает, что играть за сборную Антон хочет. На товарняк с Северной Ирландией игрок «Газиантепспора» не приехал из-за проблем со спиной, а не просто так.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты