Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/«Билеты болельщику доставит игрок». «Крумкачы» сделали самые оригинальные абонементы белфутбола

«Билеты болельщику доставит игрок». «Крумкачы» сделали самые оригинальные абонементы белфутбола

«Вороны» создали самые оригинальные абонементы в белорусском футболе.

Автор — Тарас Щирый
27 февраля 2017, 11:41
60
«Билеты болельщику доставит игрок». «Крумкачы» сделали самые оригинальные абонементы белфутбола

Как они вам?

В декабре «Трибуна» опубликовала интервью с сотрудником компании EPAM Виталием Новиковым, который вместе со своими товарищами безвозмездно помогает «Крумкачам». Помогает, прежде всего, в продвижении. Среди прочего Новиков рассказал о желании изменить внешний вид абонементов и продавать их не в виде незатейливой бумажки или карточки, а в виде подарочных наборов, как это делают некоторые клубы в США. Мысли айтишника вызвали горячее обсуждение. Кто-то просто не верил в его задумки. Но прошло пару месяцев, и идея Виталия воплотилась в жизнь. На днях «вороны» запустили через интернет-площадку bycard.by продажу абонементов, которые мало напоминают билеты на белорусский футбол.

– Мы все искренне верили в реализацию этой идеи, но все равно не думали, что все так получится, – говорит Виталий Новиков. – Если бы не ребята, которые работают в «Крумкачах», ничего бы не вышло. Они без долгих раздумий поддержали идею. Я, Ксения Афонова, Таня Таркан, Людмила Волкова, Антон Жмако и другие дизайнеры сразу приступили к работе. Весь процесс уже завершен. Наборы абонементов находятся в продаже.

Всего выпущено три категории абонементов, получившие латинские названия подвидов ворона. Белый – ALBUS, красный – VARIUS, черный – CORAX. Каждый абонемент выполнен в форме карточки, и продается в коробочке, наполненной разными фишками.

– Наполнение зависит от стоимости пакета. К примеру, ALBUS, самый бюджетный (36 рублей), включает в себя календарь матчей, магнит, стикер. Кроме того, у обладателей этого пакета будет скидка на покупку атрибутики, программка на каждый матч. А вот обладатели VARIUSa, второго по стоимости типа абонемента, получат майку с символикой клуба и шарфик. Если у обладателей красной карточки есть дети, то они смогут выводить игроков на футбольное поле перед стартовым свистком, участвовать в командных сборах и конкурсах.

Самый дорогой – это черный абонемент. Болельщики, которые его приобретут, смогут дважды бесплатно отправиться на выезд, получат игровую футболку со своим именем, у них будет возможность поучаствовать в тренировке команды. Одна из главных особенностей «коракса» заключается в том, что набор обладателю будет доставлять не курьер, а футболист команды. Стоимость такого абонемента составляет 200 рублей.

- И есть уже покупатели?

– На данный момент продано более 60 абонементов. Что интересно, люди активно берут самые дорогие. Один человек за один раз купил 20 черных и 10 красных абонементов. Уверен, что до начала чемпионата парни сумеют реализовать тысячу наборов.

Кроме того, Виталий отмечает, что неординарной подачей абонементов активность не ограничится – о сюрпризах станет известно в ближайшее время.

Что касается содержимого коробочек, вот что содержит набор CORAX. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться здесь

ФОТО: из архива Виталия Новикова и Юлии Волчок

Другие посты блога

Все посты