Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Филипп Рудик: «Хотел подколоть «кузьмичей», которые кричали с трибун всякую ерунду»

Филипп Рудик: «Хотел подколоть «кузьмичей», которые кричали с трибун всякую ерунду»

Полузащитник «Немана» объясняет природу жеста, который взбесил болельщиков брестского «Динамо».

Автор — Тарас Щирый
22 июня 2017, 23:21
45
Филипп Рудик: «Хотел подколоть «кузьмичей», которые кричали с трибун всякую ерунду»

В среду брестское «Динамо» впервые в нынешнем сезоне потерпело домашнее поражение. В роли карателя выступил «Неман», дважды поразивший ворота Жереми Малерба. Главным действующим лицом был полузащитник гостей Филипп Рудик. Сначала он крутым ударом расстрелял брестскую рамку, а после завершения матча упал на колени перед трибунами и продемонстрировал болельщикам жест «сорить деньгами». Творчество футболиста зрители не оценили. Игрока освистали, а потом прошлись по нему в интернете. Так что хотел своим жестом сказать Рудик? Чтобы разгадать эту загадку, Тарас Щирый позвонил Филиппу.

– Что произошло? Ничего не произошло. Я никого не хотел обижать. Поэтому хочу извиниться перед руководством «Динамо» и игроками соперника. Все произошло из-за «кузьмичей», которые кричали с трибун всякую ерунду. И мне таким образом хотелось их подколоть. Я никогда не покажу каких-то жестов фанатам, ребятам, которые по-настоящему болеют за команду, а эти люди говорили абы что.

- Что означал ваш жест?

– Просто показал им, что деньги в футболе все не решают. Но это, как и задница, когда-то показанная в Борисове, просто дебильные эмоции. Не более того. Повторюсь, я не хотелось обидеть «Динамо». Я наоборот доволен тем, что в стране появляются такие хорошие клубы. Мы в среду играли при европейской атмосфере. Она ощущалась и перед матчем, и во время игры, и после ее завершения. Я подобному только рад.

Что такого кричали болельщики, если это вас так разозлило?

– Да всякую ерунду. Чтобы ломали Пашу Савицкого, что Рудик, условно говоря, дебил. Но для чего все это?! Я ведь тоже могу ответить. И сделал это голом. Мне понравилось.

- Вас просто спровоцировали?

– Конечно. Мне интересно, почему такое себе не позволяют фанаты, а лишь те, кто сидит на обычных трибунах? От фанатов в отношении себя я ничего не слышал. Только от «кузьмичей». Вот и подколол. 

- Кто-то из футболистов «Динамо» интересовался у вас, что это было?

– Никита Букаткин что-то спросил. Сказал, что эмоции. Я ведь уважаю труд ребят, они – молодцы. 

- Как на произошедшее отреагировал ваш тренер Игорь Ковалевич?

– Да он просто поздравил нас с победой. Сказал: «Молодцы, что выиграли. Идем дальше». Все. Что он скажет? Мне же уже 30 лет. Не будет же тренер за мной следить.

- Честно говоря, вы давно не эпатировали на поле. Ягодицы в Борисове показали 7 лет назад. Накопилось?

– Да я вообще не хочу вспоминать то, что было раньше. Ничего во мне не накапливалось. В прошлом году мы «Динамо» уступили дома со счетом 0:4. После той игры кто-то не очень лицеприятно высказался о нашей команде. И сейчас нам просто очень хотелось показать болельщикам, что мы можем играть в хороший футбол. В итоге мы победили.

- В будущем больше не будете так подкалывать болельщиков?

– Просто не нужно на меня орать с трибун, и я не буду отвечать. Для чего они кричат: «Ломайте Пашу!»? Савицкий – лидер сборной Беларуси, а люди на стадионе просят, чтобы его травмировали. Это ведь тоже обижает. Криштиану Роналду аплодируют в других странах, куда он приезжает со сборной, а у нас с трибун просят сломать своего Пашу. Кроме того, складывается ощущение, что Рудик почему-то виноват перед всеми. Почему? Не знаю. Поэтому на такие оскорбительные выкрики впредь буду отвечать забитыми мячами.

ФОТО: vk.com/fcneman

Другие посты блога

Все посты