Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Первая победа Кушнира в сезоне – это нужно видеть

Первая победа Кушнира в сезоне – это нужно видеть

Антон хорошо начал сезон.

Автор — Тарас Щирый
7 января 2018, 08:45
1
Первая победа Кушнира в сезоне – это нужно видеть

В ноябре американская компания Gracenote решила спрогнозировать итоги Олимпиады в Пхенчхане и опубликовала виртуальную медальную таблицу Игр. По мнению прогнозистов, белорусы из Южной Кореи привезут лишь одну медаль – бронзовую. И ее обладателем станет фристайлист Антон Кушнир. К подобному предсказанию можно относиться по-разному, но Кушнир в этом сезоне выступает очень неплохо. Перед Олимпиадой это, как ни крути, приятный звоночек.

В декабре действующий олимпийский чемпион стал третьим на этапе Кубка мира в китайском Секрет Гардене, а в субботу он завоевал золото на аналогичных соревнования по акробатике в Москве. Вот тот самый прыжок, принесший победу белорусу.

Борьба за пьедестал оказалась чисто восточноевропейской. Если Кушнир оказался на первом месте, то «серебро» и «бронзу» взяли россияне Илья Буров и Станислав Никитин. Еще один белорус Максим Густик разместился на четвертой позиции, а Станислав Гладченко – на 6-й.

– Оцениваю свой результат очень хорошо, – признался после завершения соревнований в  Крылатском Кушнир. – Рад, что все получилось сегодня. Нам еще надо много поработать, и впереди нас ждет отрезок работы, который необходим для Олимпиады. Пока физически и морально чувствую себя хорошо, подходим к Играм. Пока физически еще не готов, но двигаемся в этом направлении, и, надеюсь, что к Олимиаде уже все будет нормально.

Что касается женских стартов, то здесь белорусов порадовала Александра Романовская, завершившая старт на втором месте. Анна Гуськова оказалась на четвертой позиции, Алла Цупер–на пятой.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты