Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Ветер испортил олимпийский спринт Домрачевой. Но не помешал Дальмайер

Ветер испортил олимпийский спринт Домрачевой. Но не помешал Дальмайер

А ведь по скорости Дарья была третьей.

Автор — Тарас Щирый
10 февраля 2018, 22:01
8
Ветер испортил олимпийский спринт Домрачевой. Но не помешал Дальмайер

В субботу в горнолыжном центре «Альпензия» открыли олимпийскую программу в биатлоне. Начинать пришлось девушкам – со спринта. И, забегая вперед, скажем, что старт белорусам принес мало приятных эмоций. Расскажем о всем подробнее.

О том, что трасса в Пхенчхане непростая, со своими причудами, говорилось заблаговременно, но лишь сегодня девушки проверили ее в настоящих боевых условиях. Если верить метеорологам, температура была минус семь градусов, из-за чего биатлонисткам пришлось прилично утепляться. Дарья Домрачева на старт вышла в симпатичной шапке, украшенной орнаментом, с помпоном. Но это было еще ничего. Ветер в «Альпензии» достигал 10 метров в секунду и постоянно менял направление. К этому, если отталкиваться от интервью, спортсменки тоже были готовы, но по итогу лишь три биатлонистки продемонстрировали идеальную стрельбу.

К сожалению, не обошлась без промахов и Дарья Домрачева, стартовавшая 15-й. На каждом из огневых этапов Дарья допустила по осечке и в результате завершила гонку на девятой позиции, уступив 48 секунд лидеру – немке Лауре Дальмайер. А ведь Домрачева продемонстрировала третью скорость, сделав на три секунды Дальмайер. Так что можно только представить, что могло быть если бы не эти две обидные ошибки. Но Дальмайер отстрелялась идеально (кроме нее в субботу это сделала лишь австрийка Дуня Здоуц и россиянка Татьяна Акимова), и в итоге завоевала свое первое олимпийское «золото». Второе место заняла Марте Олсбю из Норвегии, а третье – чешка Вероника Виткова.

 

Что касается других белорусок, то Ирина Кривко заняла 17-место, Надежда Скардино пришла 36-й, а Надежда Писарева – 52-й. 

– Результат, конечно, не тот, что ожидала,– призналась после гонки Домрачева. – Настраивалась на большее. Но результат уже есть. Может быть, ветер и холод стали отвлекающими моментами. Теперь важно сделать правильные выводы. А что касается дистанции, хода по лыжне, чувствовала себя хорошо.

К слову, в Сочи Домрачева провела спринт тоже не очень удачно, оказавшись на девятой позиции. Что случилось после, знают, наверное, все...

ФОТО: Matthias Hangst/Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты