Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Как Арямнов серебро ЧЕ брал: Полное выступление белоруса + спорная незасчитанная попытка

Комментатор судьям: «Балет делаете из тяжелой атлетики»

Автор — kingnl
14 апреля 2019, 11:01

В субботу Андрей Арямнов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Грузии. В весовой категории до 109 кг наш спортсмен в двоеборье (рывок + толчок) показал отличный результат – 411 кг, который стал новым рекордом Беларуси! В третьей попытке в толчке 30-летний белорусский спортсмен смог поднять штангу весом 226 кг, но судьи попытку не засчитали. Комментаторов данное решение арбитров повергло в шок.

Вот как всё было:

Лучше олимпийского чемпиона выступил только действующий победитель ЧМ и серебряный призер ОИ в Рио Симон Мартиросян из Армении. Его результат – 427 кг.