Tribuna/Футбол/Блоги/Дуглас и футбол/5 причин ЗА и ПРОТИВ посещения матчей ЧБ по футболу

5 причин ЗА и ПРОТИВ посещения матчей ЧБ по футболу

Наш футбол

31 мая 2016, 00:15
4
5 причин ЗА и ПРОТИВ посещения матчей ЧБ по футболу

Для всех не секрет что с посещаемостью чемпионата страны все очень плачевно, попробуем разобраться в чем проблема и почему же все таки стоит ходить на футбол.

Поехали: 5 причин ЗА и ПРОТИВ посещения ЧБ по футболу.

ЗА: Развлекательные программы перед матчем и во время прохождения игры

Конечно развлекательные программы не на всех стадионах проводятся, но это можно и исправить, например ФК МИНСК перед каждой игрой создает развлекательные программы для детей, различные конкурсы, даже можешь уехать домой с ящиком напитка и на хорошей машине, правда с посещаемостью все ровно проблемы, но если взрослый человек не хочет идти на футбол то приводите с собой детей, им будет интересно и весело, к тому же надо прививать спорт с самого детства, ведь может потом ваш ребенок будет на этом стадионе в качестве игрока.

 

ПРОТИВ: Милиция

Сотрудники правоохранительных органов порой не очень дружелюбно относятся к футбольным фанатам, а так же просто к болельщику, после тщательного досмотра который никак не может понравиться болельщикам, вас еще могут и оскорбить, а иногда и вовсе не пустить на матч, после таких действий  желание ходить на футбол отпадает.

ЗА: Зрелищность

Не каждый матч получается зрелищным, не в каждом матче множество опасных моментов и голов, но на данный момент наш футбол не стоит на месте, вспомнить к примеру матчи проведенные не так давно.

БАТЭ - Динамо Минск (3-3),ФК Минск - БАТЭ (2-3),Торпедо БелАЗ - Белшина (2-2)

Как вам матчи? Я считаю на таких матчах даже человек не любящий эту игру получит множество эмоций.

ПРОТИВ: Стадионы

У нас в стране не так много хороших стадионов на котором ты получаешь удовольствие от посещения игры. Порой не очень хочется ходить на стадион на котором грязные сиденья, множество мусора и прочего, если конечно ты не активный фанат какого нибудь клуба

ЗА: Общение, новые знакомства

Приходите на стадионы, общайтесь с людьми, знакомьтесь, заводите новых друзей с которыми будете вместе посещать матчи, ну и конечно же на футбол приходят не малое количество красивых девушек, ведь может именно на футболе вы найдете свою любовь?

ПРОТИВ: Цены на билеты

Порой смотришь цены на билет и как то отпадает желание идти на футбол, особенно если ты идешь туда как обычный зритель. Я считаю что на данный момент люди не готовы платить по 30-50 тыс. за поход на футбол.

ЗА: Отдых и любовь к игре

Зачем сидеть дома в выходные? Особенно если вы любитель футбола, можно выбраться летним вечером на стадион своего города, посмотреть футбол, отдохнуть от всех проблем и насладиться игрой, я считаю что лучшего проведения выходных не найти.

ПРОТИВ: Продажа алкоголя

На некоторых стадионах разрешили продажу пиво и по мне это очень плохо. Я не хотел бы приводить детей на футбол где рядом сидели бы люди, пили пиво, а потом вели бы себя непристойно, да и вообще это все таки спорт, попейте пиво после игры, но не на ней, на вас смотрят дети, я думаю это плохой пример для подрастающей молодежи

ЗА: Юмор

Как же без него? Только придя на наши стадионы, вы услышите множество бодрящих выкриков со стороны болельщиков, ну а если болельщики не справляются то на помощь придет многоуважаемый Юрий Пунтус=)

ПРОТИВ: Ваше мнение

Я хотел бы услышать мнение от читателей, если конечно это кого-то заинтересует.Почему вы против посещения матчей чемпионата страны???

            

P.S. Приходите на футбол не смотря ни на что, любите эту игру.Только вместе мы сделаем наш футбол лучше!