Tribuna/Футбол/Блоги/Зямля пад белымі крыламі/«От тебя перегаром несёт за километр». О походе на матч «Динамо» - «Торпедо»

«От тебя перегаром несёт за километр». О походе на матч «Динамо» - «Торпедо»

Сезон открыт

Автор — Karchmar
21 марта 2016, 14:32
4
«От тебя перегаром несёт за километр». О походе на матч «Динамо» - «Торпедо»

 

 

 

   Ещё в начале декабря, после жеребьёвки 1/4 финала Кубка РБ, я знал, что буду делать в предпоследние мартовские выходные. И началось очередное межсезонье... Кстати, спасибо руководству "Динамо" за первый сбор в Минске, который очень помог многим фанатам и болельщикам "Динамо" пережить межсезонье. В "Динамо" за межсезонье произошло очень много интересного и это только подогревало интерес к матчу.

 К своему стыду, это был мой первый поход на стадион ФК "Минск". Поэтому я не очень хорошо представлял, как до него дойти. Спасибо вежливому водителю маршрутки, который откликнулся на мою просьбу остановить около камвольного комбината, так как плохо представлял, где находится стадион и останоквка рядом с ним. Знал только, что остановка называется "Камвольный комбинат". Но мои опасения были напрасны: руководство ФК "Минск"  любезно поставило недалеко от стадиона билборд с надписью "стадион ФК "Минск". 

 Подойдя  к стадиону, я уже хотел пройти на стадион и достал  всё из карманов, заранее готовясь к досмотру, но контролер спросил: "Вы на фан-сектор "Динамо"? Вам вниз". Окей, пойдём вниз. В отличие от входа на "верхние" сектора, где перед рамками стояли одни омоновцы, тут перед рамками скопилась неплохая очередь. Один парень, стоявший рядом со мной, сказал другому: "От тебя перегаром несёт за километр". О дальнейшей судьбе этого парня история умалчивает. В плане досмотра улучшений не наблюдалось: посмотрели даже мой старый кошелёк, в котором, кроме денег и билетов на ЧМ-2014 по хоккею и на матч "Динамо" - "Гомель" в ЧБ-2012, ничего не обнаружили. Что же они могли искать?( 

А возле входа на сектор фанаты "Динамо" раздавали календарики на сезон.

 Приятно удивил  Леонид Бондарович - бессменный диктор минчан. Белорусский язык звучал из его уст и раньше, но только во время официальной части (составы команд и т.п). Вчера же он говорил исключительно на мове. 

 К началу игры значительная часть динамовских фанатов не успела. Самые последние из них подошли, когда время первого тайма уже перевалило за экватор. Всего же их собралось около пятисот человек Картина на трибунах удручала. Если трибуна, где расположились фанаты обеих команд почти заполнилась, то на главной до аншлага было далеко (фотографий главной трибуны, к сожалению, найти не удалось).  

 

 

Фанаты "Торпедо"  тоже прибыли на матч в немалом количестве.  Игра "Динамо" не очень-то радовала глаз.  У "Торпедо" картина была похожая, но, наверное, на гол наиграло "Торпедо". Хотя, наверное, не "Торпедо" наиграло, а частенько ошибались динамовцы. У "Динамо"  радовали лишь забеги  Бегунова. Роман наиграл на гол, и к концу тайма добился того, чего хотел: защитник сборной Беларуси замкнул головой классную подачу углового от Валерия Жуковского. Динамовцы тут же поспешили разделить радость с фанатами.

Значительную часть первого тайма и перерыв провёл с динамовскими фанатами динозавр Динамоша. Динамоша, к слову, попрыгал под одну из динамовских кричалок. Кто-то даже успел наклеить ему на спину стикеры. Стоявший рядом со мной человек в перерыве заметил: "Наш дракоша стал на бабу похож!" Другой ему ответил: "Наверное, внутри баба".

 Матч продолжался в таком же духе. Не удивлюсь, если кто-то из людей, смотревших его по 5-му каналу, заснул. Динамовские фанаты зарядом "Ненад Адамович!" поприветствовали, вышедшего на поле вместо Зубовича, серба. Кроме удара Артёма Быкова со штрафного, наверное, ничего примечательного во втором тайме и не вспомнишь. "Торпедо"  на последних минутах заработало угловой, но ничем опасным для ворот Гутора  он не завершился. Победа "Динамо" 1:0! А динамовцы в полном составе подошли к фан-сектору и поблагодарили фанатов. И тут хочется отметить Юрия Габовду. Недавно в официально группе "Динамо" "Вконтакте" Юра отвечал на вопросы фанатов и болельщиков и пообещал, что команда будет благодарить фанатов за поддержку. Обещание было сдержано! К слову, Юра одним из последних отошёл от сектора.

Первый матч завершился победой "Динамо", но ответный обещает быть интересным. На этом разрешите откланяться! Любите наш футбол!

P.S Бело-синие, не забывайте про выезд в Жодино на матч чемпионата, который состоится 2 апреля. Разам і назаўжды!

Фото: zum.by, https://vk.com/ultras_belarus, https://vk.com/id324912929

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Дзед і яйкі
28 апреля 2020, 08:35
2
Все посты