Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо INSIDE/Дублеры начинают с победы

Дублеры начинают с победы

Дублирующий состав минского «Динамо» стартовал в чемпионате с выездной победы над могилевским «Днепром».

Блог — Динамо INSIDE
Автор — row-the-low
30 марта 2014, 10:37

«ДНЕПР» (дубль) – «ДИНАМО-МИНСК» (дубль) – 0:1 (0:0)

Гол: Пацко, 51 (пас – Карпович)

«Днепр»:  Сухоруков,Бабаков, Иванов, Сийака, Климов (Симончик,62), Образцов, Князев, Земко, Антоненко (Емельяненко,46), Рыбаков (Левицкий,72), Латышев (Матюшенко,90).

«Динамо»:  Гущенко, Сокол, Бондаренко, Горбачик, Карпович, Кучеров (Метлицкий, 66), Яроцкий, Пацко (Велько, 69), Капленко, Потороча (Юзепчук, 64), Никитин (Кийко, 62).

Запасные: Хутко, Хмельницкий, Штыгель

Запись в протоколе: В связи с отсутствием у ФК «Днепр» у двоих игроков основного состава игровых карточек и нежеланием заменить их запасными игроками игра была задержана на 35 минут.

Резервисты минского «Динамо» стартовали в первенстве дублеров с выездной победы над могилевским «Днепром» -  1:0 .

Для минчан это была встреча со старыми знакомыми, если можно так выразиться. Потому что последнюю игру подготовительного периода подопечные Сергея Ясковича провели как-раз таки с «Днепром» 16 марта  в Могилеве. Но репетиция перед стартом – это репетиция. А чемпионат – это совсем другое дело.

Игра началась с получасовым опозданием ввиду того, что хозяева не предоставили все положенные при заполнении протокола документы. Но эта задержка не охладила стартовый настрой минчан, которые шаг за шагом, атака за атакой, старались вести игру первым номером, и еще в первом тайме динамовцы имели две отличные возможности отрыть счет. Оба раза мог отличиться Валерий Потороча, но и удар динамовца головой с хорошей позиции не достиг цели, и расстрельный выстрел метров с 7 оборона хозяев парировала.

А во втором тайме после розыгрыша углового отлиную подачу выполнил Сергей Карпович, а Никита Пацко, не дав мячу опуститься на землю, от души и неотразимо пробил – 1:0!

Пропустив гол,  могилевчане, что называется, «раскрылись», но «Динамо» без нервотрепки довело матч до победы!